Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Переход на летнее время: как настроить свой организм

Переход на летнее время: как настроить свой организм
Фото: Фото: Shutterstock

Через несколько дней украинцы будут просыпаться раньше. С 26 на 27 марта, в ночь с субботы на воскресенье, страна  переходит на летнее время. В 3 часа нужно будет передвинут стрелки часов на час вперед.

Медики утверждают, подьем на час раньше особенно ощутят люди, которые страдают на сердечно - сосудистые болезни и кровяное давление.  К тому же в этот период, у многих может наблюдается плохое самочувствие, а из-за сонности водителей увеличивается аварийность на дорогах.

Поэтому, чтоб легче адаптировать свой организм к таким изменением, медики рекомендуют:

  1. У каждого человека привыкание к новому режиму происходит по-разному, но в среднем составляет от двух недель до одного месяца. Поэтому на протяжении этого времени старайтесь не перегружать организм  в спортзалах, не увлекаться диетами и т. д. 
  2. За несколько дней до перевода стрелок часов вставайте раньше на 15-20 минут. В такой способ организму легче перестроиться, чем в один день встать на один час раньше.
  3. После того, как вы уже перевели время, нужно ложится спать раньше, чтоб организму хватило времени на полноценный отдых и на восстановления сил. 
  4. Готовьте завтраки на работу вечером. Так вы сэкономите свое время утром. 
  5. После того, как вы проснулись, включайте легкую и приятную музыку – это придаст вам бодрости и поднимет настроение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как перейти на правильное питание: шаг первый

Если вы решили заняться собой и перейти на здоровое питание, но не знаете с чего начать, этот материал для вас!

Последние несколько лет правильное питание стало не только полезно для организма, но и модно. Как же безболезненно перейти на правильное питание?

Новости по теме: Перевод часов