Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волонтеры собирают СМС-переписки с военными

Волонтеры собирают СМС-переписки с военными
Фото: Фото: соцсети

Все привыкли к тому, что волонтеры собирают деньги на технику, лекарства, какие-то вещи, продукты. В общем, что-то материальное. На этот раз они просят поделиться вовсе не этим, но не менее ценным – смс-ками. Их собирает фонд "Вернись живым"

- Мы хотим сохранить историю войны. Хотим, чтобы ее увидели с другой стороны. Потому что на войне все люди – Люди. И как бы там ни было – то, что происходит между ними – самое ценное. Самое интимное. Это именно то, что нужно сохранить. Передать как опыт. Мы хотим увидеть события войны через СМС, - делятся в организации.

Эти короткие истории разместят на специальном сайте, а в будущем они могут войти в альбом-хронику АТО. Это добавит сухим сводкам и тактическим описаниям эмоций, тонких чувство. Одним словом, сделает его трогательным и покажет ход войны через призму человеческих судеб.

Все, кто хочет поделиться душещипательными диалогами со своими близкими во время каких-либо ключевых событий войны, могут прислать скриншоты переписки на электронную почту [email protected]. Если вы хотите сохранить анонимность – укажите это, пожалуйста, в письме.

- Держа в руках альбом, вы будете знать, что эти именно ваши слова, именно ваше сердце билось тогда… а руки набирали текст, который не мог все равно выразить все, что было в том сердце, - обращаются волонтеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтера Марину Черенкову выдворили из Донецка

 По словам коллег, она уже на свободе – собирает вещи и готовится к отъезду.

Основательницу донецкой волонтерской группы "Ответственные граждане" Марину Черенкову обвинили в шпионаже в пользу США и выдворили из Донецка - вслед за коллегами Энрике Менендесом, братьями Шибаловыми и Ольгой Коссе.

По словам коллег, Марина пока не вышла на связь, но есть косвенная информация, что женщина уже на свободе.

Новости по теме: Волонтеры ООС (АТО)