Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Самка орангутанга поступила с соперницей, как коварная женщина

Самка орангутанга поступила с соперницей, как коварная женщина
Фото: Орангутанги являются высшими приматами. Фото: eco-turizm.net

На острове Борнео разыгралась жестокая драма. Антропологи, наблюдающие за жизнью орангутангов, впервые зафиксировали случай, когда самка и самец объединились для убийства другой самки, сообщает журнал Behavioral Ecology and Sociobiology.

Конфликт произошел в заказнике Мавас. Молодая орангутаниха по кличке Кондор затаила злобу на старшую по возрасту Сидони, которая раньше ударила ее. Ради мести Кондор даже вырвалась из страстных объятий самца Экко: подбежала к Сидони и напала на нее. Любовник  неожиданно решил помочь подруге.

Когда Сидони попыталась убежать, Экко преградил ей путь и вместе с Кондор стал жестоко бить и кусать несчастную. За Сидони заступился другой самец – Гуапо. Он отогнал Экко и в награду за это потребовал от Сидони близости. Но, увы, раны, которые получила пожилая орангутаниха в драке с молодой соперницей и ее ухажером оказались слишком тяжелы. Через две недели Сидони скончалась,

Как пишет журнал, конфликт между самками, а тем более со смертельным исходом, является очень редким явлением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае пересадили голову обезьяны

Итальянский хирург Серджио Канверо заявил, что его коллега из Китая успешно пересадил голову обезьяне. По его словам, "доктор Франкенштейн" Сяопин Жэнь провел операцию в Харбинском медицинском университете.

 

Новости по теме: Обезьяна Животные