Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Украине от гриппа и простуды скончались 72 человека

В Украине от гриппа и простуды скончались 72 человека
Фото: Грипп и простуды бушуют в Украине. Фото: dumskaya.net

В Украине, по состоянию на 21 января, было зафиксировано 72 смертельных случая от гриппа и респираторных заболеваний.  Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения 22 января. 

Эпидемиологичекий порог превышен в Донецкой и Ривненской областях. К такому показателю приближаются также Винницкая, Киевская, Херсонская, Черниговская области и Киев. Но, по словам заместителя министра здравоохранения Игоря Перегинеца, говорит о глобальной эпидемии гриппа нет оснований. К тому же последние сутки наблюдается снижения уровня заболеваемости. 

Простуды и грипп свирепствуют в Украине уже третью неделю подряд. Во многих регионах страны школы и детские садики закрыты на карантин. Многие учебные заведения закрываются также с профилактической целью. В столице страны школьники будут сидеть дома вплоть до 26 января. 

В столице страны школьники будут сидеть дома вплоть до 26 января. Фото: архив "КП".

Помогают ли маски не заболеть? Не очень. Она не защищает здорового человека от вирусов. А вот больной может ее использовать, чтобы инфицированные выделения слизистой среды не попадали в пространство вокруг него. 

КСТАТИ

В Киеве ввели масочный режим из-за гриппа

Об этом 21 января заявил советник городского головы Михаил Радуцкий.

- Что касается дополнительных мер, которые ввел город Киев, чтобы уменьшить распространение и заболеваемость среди взрослого населения, это внедрение дополнительных санограничений в местах большого скопления людей. Введен масочный режим для сотрудников магазинов, заведений общественного питания, мест проведения массовых мероприятий, на рынках. А также для работников общественного транспорта, - говорит Михаил Радуцкий.

Новости по теме: Грипп эпидемия