Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аксенов в прямом эфире нецензурно выразился и "начал понимать Сталина"

Аксенов в прямом эфире нецензурно выразился и
Фото: Аксенов разгорячился во время прямой трансляции. Фото: mirnoe.com

На заседании штаба по ликвидации последствий ЧП на полуострове 4 января "глава" Крыма Сергей Аксенов позволил себе непечатные междометия. Об этом сообщил портал "Крым.Реалии".

Политик не смог найти доводов для, по его мнению, ленивых крымских чиновников. В прямом эфире телеканала "Первый крымский" он повысил голос и заявил, что "начинает понимать Сталина". Главной претензией Аксенова стало отключение света по общей схеме домов, которые полностью зависит от электричества и котельных.

- Запитайте дома, которые полностью электрофицированы, по отдельной схеме – от мегаваттников. Запитайте! Говорили, б… , сто раз, поручения были даны, нигде ни черта не работает! За вас за всех работать скоро придется самим. Добиться результата – немыслимое дело. Начинаю дедушку Сталина понимать, – заявил разгоряченный Аксенов. Он также пообещал уволить чиновников, которые не выполняют поручений центрального штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Последние дни в Крыму стоят сильные для этого региона морозы. Температура местами опускается до -13 ночью. При этом, в некоторых городах и поселках часто отключают котельные и электроэнергию. Взорванная на Херсонщине 31 декабря опора ЛЭП "Каховка-Титан", которая поставляла в Крым почти 250 мВт. восстановлена. Однако, электричества по ней не подается, так как Украина и Россия не договорились до сих пор о продлении контрактов на поставку электроэнергии. 

КСТАТИ

Некоторые города в Крыму остались без отопления

Из-за проблем с электроэнергией некоторые жители Керчи и Евпатории остались без отопления. Котельные в городах отключили, чтоб выдержать лимиты подачи электроэнергии. В тоже время глава Крыма Сергей Аксенов, заявил, что необходимости в отключении котельных нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Херсонская электроопора отремонтирована, но энергию в Крым пока не подает

- Монтажные работы завершены, но линия из ремонта не выведена. То есть, она заземлена, осталось сделать организационные вопросы относительно возможности ее включения. Но эти вопросы решают уже другие инстанции, - сказал в эфире телеканала "112. Украина" пресс-секретарь компании Зиновий Буцьо.