Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Херсонская электроопора отремонтирована, но энергию в Крым пока не подает

Херсонская электроопора отремонтирована, но энергию в Крым пока не подает
Фото: Часть Крыма все еще без света. Фото: МЧС РФ

Ремонт разрушенной в Херсонской области электроопоры "Каховская-Титан" завершен, однако электричество в Крым она пока не подает. 

- Монтажные работы завершены, но линия из ремонта не выведена. То есть, она заземлена, осталось сделать организационные вопросы относительно возможности ее включения. Но эти вопросы решают уже другие инстанции, - сказал в эфире телеканала "112. Украина" пресс-секретарь компании Зиновий Буцьо.

Напомним, что линия электропередач "Каховская-Титан" была повреждена в результате подрыва опор в ночь на 31 декабря. Без света остались Красноперекопский, Раздольненский, Первомайский, Черноморский, Сакский, а также частично Джанкойский районы Крыма, и города Евпатория и Саки. Линия обеспечивала около 220 кВт энергии.  

В штабе гражданской блокады Крыма опубликовала заявление, в котором подчеркнули, что не имеют отношения к подрыву ЛЭП "Каховская - Титан".

В "Укрэнерго" обещали починить ЛЭП в течение 1 января.
Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/energetics/1227588-montaj-oporyi-lep-kahovskaya-titan-zavershen-no-liniya-poka-ne-vklyuchena-ukrenergo.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аксенов призвал крымчан потерпеть перебои со светом до 1 мая

"Глава" Крыма Сергей Аксенов считает, что до конца весны нового года полуостров будет обеспечен электричеством в полном объеме.

Аксенов выступил против того, чтобы Москва продлили с Киевом контракты на поставку электроэнергии в Крым. Он считает, что "все службы" выполнят задания президента РФ и достроят к 1 мая четвертую нить энергомоста на полуостров. 

 

- Я уверен, что все службы выполнят задание президента и до 1 мая Крым будет в полном объеме обеспечен электроэнергией, - сказал Аксенов.

Новости по теме: Новости Крыма