Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму нет электричества и отопления, холод такой, что замерз водопад

В Крыму нет электричества и отопления, холод такой, что замерз водопад
Фото: Керчь в снегу. Фото: соцсети

2016 год начался для жителей Крыма с сильных холодов. Температура воздуха днем достигает -6°С, а ночью опускается до - 13°С. 3 января на полуострове снова прошел небольшой снег, некоторые дороги сильно замело.

Керчь и Евпатория мерзнут

Из-за проблем с электроэнергией некоторые жители Керчи и Евпатории остались без отопления. Котельные в городах отключили, чтоб выдержать лимиты подачи электроэнергии. В тоже время глава Крыма Сергей Аксенов, заявил, что необходимости в отключении котельных нет.

- Мы же не просто говорили для стенки, мы уже давали задачу – вывести котельные в отдельный блок, лимиты распределять среди населения уже после того, как котельные обеспечены в полном объеме. В чем проблема? – приводит слова Аксенова издание"Крым.Реалии".

На улицах установили пункты обогрева

На территории полуострова развернули 61 мобильный и стационарный пункты обогрева. 10 пунктов установлены на территории Симферополя.

- Здесь граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи, - сообщили в МЧС.

Также в ведомстве заявили об ухудшении состояния дорог. Из-за снегопада некоторые участки сильно замело и движение стало небезопасным.

- Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия, связанные с ухудшением погодных условий, - уверяют в МЧС.

Фото: Андрей Столяр 

Самый высокий водопад Крыма замер

Ялтинский водопад Учан-Су замерз еще 1 января. Он считается самым высоким водопадом на полуострове, его высота достигает ста метров. Учан-Су переводится как "летящая вода", но из-за крайне низкой температуры вода немного остановилась.

Фото: Типичный Крым

Также морозы украсили многие другие известные и не очень уголки крымского полуострова.

Фото
Фото
03 Января 201619:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесское море превратилось в сказку Андерсена

В Одессе резкое похолодание "разукрасило" побережье. Набережная и пирсы превратились в ледяные произведения искусства - напоминающие о чертогах Снежной Королевы. Героев сказки Ганса Христиана Андерсена  - Кая и Герды - там нет, однако кружит множество чаек, а на набережной, несмотря на холод, - сотни одесситов, пришедших полюбоваться ледяной красотой новогодней Одессы.

Новости по теме: Новости Крыма