Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин запустил проект культурной интеграции Донбасса в Украину

Кабмин запустил проект культурной интеграции Донбасса в Украину
Фото: Минкультуры будет интегрировать Донбасс в культурную среду Украины. Фото: fotofact.net.

Общеукраинский проект интеграции Донбасса разработало и запустило Министерство культуры. Об этом сообщал пресс-служба Минкульта 4 января. 

Интегрировать Донецкую и Луганские области будут путем "межрегионального партнерского взаимодействия". Взаимодействовать будут как области в целом, так и отдельные районы. Основной упор сделают на создание культурных связей между музеями, библиотеками, творческими коллективами и прочее. Проект рассчитан на один год. 

- Проект "Украинский Донбасс" призван путем введения межрегионального культурного партнерства создать условия для полноценной интеграции Донецкой и Луганской областей в единое культурно-художественное пространство Украины, – говорится в сообщении Минкульта, - Также предполагается, что все художественные учреждения сферы управления Минкультуры в течение 2016 года посетят Донецкую и Луганскую области со своими творческими проектами.

КСТАТИ

Министерство культуры сможет отбирать лицензии у радиостанций, у которых нет украинских песен

- В Украине есть типа отечественные FM-станции без песен на укрязыке вообще. Если такая профанация, то надо менять закон и забирать лицензии. И немедленно, - написал министр культуры Вячеслав Кириленко.

В новом году Донбасс ждут тяжелые решения

По его словам стабильное перемирие на Востоке Украины держится уже несколько дней. Но для окончательного мира, будет необходимо воплотить в жизнь не простые решения, намекнул министр в своей речи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На блок-постах решили проблему бумажных пропусков

К обладателям бумажных пропусков у СБУ и военных претензий нет. 

Новости по теме: Донбасс