Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Британские ученые нашли лекарство от рака груди у женщин в возрасте

Британские ученые нашли лекарство от рака груди у женщин в возрасте
Фото: Анастрозол оказался эффективным лечением рака груди. Фото: скриншот

Давно известный противоопухолевый препарат  анастрозол оказался очень эффективным при лечении ранний стадий рака груди. Особенно лекарство может помочь женщинам, которые находятся в состоянии постменопаузы. К таким выводам пришли ученые из Лондонского университета королевы Марии. 

Британские исследователи заявили, что анастрозол отлично себя зарекомендовал при борьбе с протоковой карциномой. Хотя женщинам с таким диагнозом обычно прописывают тамоксифен, сообщило издание thegoodhealthsuite.co.uk.

В ходе исследований эксперты сравнили анастрозол и тамоксифеном в предотвращении рака молочной железы у женщин в постменопаузе. В итоге и выяснилось, что анастрозол также эффективен, как и тамоксифен в предотвращении рака у женщин с диагнозом протоковая карцинома.

- Тамоксифен может снизить риск развития рака у некоторых женщин, которые имеют ранние изменения в груди. Ему есть отличная альтернатива - анастрозол, - заявил профессор Питер Джонсон, главный врач Cancer Research UK.

На участие в эксперименте согласились 2980 женщин из 14 стран, которые перенесли операцию и принимали анастрозол или тамоксифен в течение пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мясо барбекю может вызывать рак почек

Мясо, приготовленное на гриле, увеличивает развитие рака почек, считают ученые. Исследование, проведенное в Университете Техаса, показало, что красное мясо, которое приготовлено на углях или открытом огне содержит канцерогены. Эти вещества затрудняют работу почек.

По словам доктора Ксифенг Ву, профессора эпидемиологии и ведущего автора исследования, употребление в пищу такого мяса повышает риск возникновения почечной карциномы.

Особо опасно, по мнению специалистов, мясо, приготовленное при высоких температурах или на открытом огне.

Почечная карцинома рак - наиболее распространенный тип онкологии. Злокачественные клетки образуются в канальцах почек.