Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 способов создать новогоднее настроение

7 способов создать новогоднее настроение
Фото: Фото: Михаил ФРОЛОВ

До Нового Года осталось чуть меньше месяца. Сейчас самое время погрузится в зимнюю сказку и проникнуться волшебным духом Рождества. Но что, если на душе тоска, а мысли заняты будничными хлопотами? Мы собрали 7 простых способов, которые гарантированно подарят вам новогоднее настроение:

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Украшаем дом и офис

Пожалуй, елку ставить еще рановато. Но ведь новогодний декор не замыкается на хвойной красавице. Помните, сколько радости в детстве доставляло вырезание снежинок. Почему бы не заняться этим творчеством и сегодня. Достаньте из кладовки гирлянды: они великолепно смотрятся не только на елке. Закрепите гирлянду на окне и в темное время суток огоньки будут загадочно мерцать из-за гардин, и параллельно создавать новогоднее настроение на улице для случайных прохожих. Соберите вазон или корзинку "волшебных" фруктов: сделать праздничными обычные бананы и апельсины поможет баллончик с золотой или серебряной краской. Распылите блестки на кожуру и банальные фрукты превратятся в стильный элемент декора. Кстати, такие съедобные игрушки можно повесить и на елку. И не пренебрегайте украшением офиса, все-таки на работе мы проводим львиную долю времени. К тому же, совместное веселое творчество – это очень весело.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вдыхаем новогодний аромат

У большинства людей запах мандаринов вызывает стойкую ассоциацию с Новым годом даже посреди лета. Почему бы не воспользоваться этой хитростью.  Проще всего расставить по дому красивые вазы с фруктами. А можно пойти дальше и устроить рождественскую ароматерапию. Покупаем ароматические свечи или эфирные масла: мандарин, корица, ель, сосна отлично сочетаются между собой. Расставив "пахучки" по всей квартире, можно наслаждаться праздником задолго до его наступления.

Фото: Скриншот

Смотрим тематическое кино

Качественный кинематограф прекрасно настраивает на праздничный романтический лад. По телевизору в любом случае покажут "С легким паром", "Карнавальную ночь" и "Один дома". И это отличный выбор. Однако есть еще множество фильмов с новогодней или рождественской тематикой, которые мы недооцениваем. Например, английская почти что классика "Реальная любовь". Девять историй, происходящих с, казалось бы, случайными людьми, виртуозно переплетены вместе. Все они достигнут своей кульминации на Рождество, поселяя веру в то, что "любовь реальна повсюду". А сказочная история с Томом Хенксом "Полярный экспресс" придется по душе в первую очередь детям, но и взрослых равнодушными не оставит. Мало? В интернете вы найдете целую кучу рейтингов и подборок рождественских фильмов всех времен и народов.  

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Выбираем подарки

Дарить подарки порой не менее приятно, чем их получать. Правда, не стоит откладывать марафон по поиску новогодних презентов на последние дни уходящего года – в этом случае вы рискуете получить вместо удовольствия, настоящий стресс. Наполнять ваш мешок Деда Мороза нужно заранее и не торопясь. Составьте список всех получателей и хорошо подумайте, что хотел бы получить каждый из них. Когда напротив каждого имени будет по несколько подходящих вариантов, можно отправляться по магазинам. Выбирая подарки и представляя, как им обрадуются ваши друзья и родные, вы и сами проникнетесь духом Рождества. А чтобы закрепить настроение, купите красивую оберточную бумагу и ленты, и запакуйте подарки собственными руками.

Фото: Соцсеть

Составляем меню на новогодний стол

Начните заранее подыскивать затейливые рецепты и продумайте праздничный стол до мелочей. Обсудите меню с семьей и подругами – возможно, услышите дельные советы и предложения. А чтобы желание приготовить шедевр не угасло – распечатайте самые интересные рецепты с красивыми картинками готовых блюд и закрепите магнитами на холодильнике.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Покупаем наряд

Шоппинг всегда считался одним из лучших антидепрессантов, а покупка новогоднего наряда – это общепризнанная панацея от плохого настроения, особенно для прекрасной половины человечества. 2016 год красной огненной обезьяны дизайнеры советуют встречать в натуральных тканях "пламенных" оттенков: подойдут золотой и серебристы, оранжевый, красный, темно-розовый, коралловый цвета, и так далее в этой цветовой гамме. В новогоднюю ночь 2016 не бойтесь быть экстравагантной - платье должно привлекать к себе внимание.

Фото: Соцсеть

Не забываем про гаджеты

Дом украшен, подарки заготовлены, а умопомрачительное платье или костюм уже ждут своего часа в шкафу. Но мы же забыли про гаджеты! Срочно меняем обои на рабочем столе в рождественском стиле, загружаем песенку Санты в качестве рингтона и ставим праздничный статус в соцсетях. А если подпишитесь на несколько новогодних пабликов, зимние картинки и мелодии будут радовать вас регулярно на протяжении всех рождественских каникул.

Новости по теме: Новый год 2018