Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Депутат предложил ввести в школах начальную военную подготовку

Депутат предложил ввести в школах начальную военную подготовку
Фото: Военную подготовку введут в школах? Фото: Анна МИЩИШИН

В украинских школах нужно ввести начальную военную подготовку. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат от "Народного фронта" Константин Матейченко.

- Я думаю, что в сегодняшний день нужно говорить не о вооружении, а о более важном моменте нашей силы, нашей армии – это психологический момент. Разрабатывайте какие-то концепции, вводите в школах, как было в Советское время, НВП (начальная военная подготовка). Делайте так, чтобы любой мужчина нашего государства понимал, что он защитник отечества, - заявил Матейченко.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости активизирования психологической работы со школьниками "военного поколения". Он также отметил, что новый закон об образовании  должен предусматривать большую автономию для школ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьные учебники для 4-х и 7-х классов появятся к Новому году

В этом году ученики четвертых и седьмых классов начали новый учебный год без школьных пособий. Вернее – со старыми пособиями. Учебников с новой программой, которую постепенно пытаются внедрить в школах уже несколько лет, пока нет нигде – ни в самих учебных заведениях, ни в магазинах. Некоторые родители забили тревогу – учителя рекомендуют скачивать учебники на планшеты или распечатывать, но ведь это  - не выход.

 

 

Новости по теме: Школы военная подготовка