Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Ликарчук о новом "директоре ВНО": "Считаю его своим учеником"

Игорь Ликарчук о новом
Фото: Фото: rbc.ua.

После скандальных обысков и подозрений во взятках и подделке результатов сотни тестов, директор УЦОКО Игорь Ликарчук решил уволиться. Министр образования Сергей Квит тут же заявил, что для Центра ищут нового директора. Искали недолго – примерно с неделю. Последователем Ликарчука стал его бывший заместитель, а потом – глав "Инфоресурса" Вадим Карандий. 

В СМИ тут же подняли шумиху, что, мол, в свое время Ликарчук и Карандий не сработались, и за это зама уволили. Но экс-директор УЦОКО обрезал все разговоры на эту тему. 

- Карандий действительно работал в центре первым заместителем директора, начиная с 2006-го года. Причем на работу позвал его я, когда сам пришел в УЦОКО, - написал Ликарчук на своей страничке в "Фейсбуке". – До того Вадим Анатольевич работал в управлении образования и науки Киевской обладминистрации, которым я руководил. И вместе мы работаем много лет. Я всегда был высокого мнения о Вадиме, и этого не скрываю. Считаю его своим учителем. И нынешняя команда центра – и его команда тоже.

По словам Ликарчука, в 2014-м году их пути с Карандием разошлись. Но никаких проблем у директора с его замом не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Уволенный" Игорь Ликарчук: "Время "Х", чтобы успеть подготовить ВНО-2016, уже прошло"

Скандалы с обысками и подозрениями в коррупции в Украинском центре оценивания качества образования тянутся уже два месяца. И вот – новый поворот. После обысков в доме директора Ивано-Франковского регионального отделения Богдана Томенчука глава Центра Игорь Ликарчук во второй раз подал в отставку. В первый раз Минобразования заявление не приняло. 

- После всех этих событий я не вижу возможности дальше работать в команде при нынешней власти, - тут же отписал на своей страничке в "Фейсбуке" Ликарчук.

Новости по теме: Ликарчук ВНО