Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ликарчук-старший уволен распоряжением Кабмина

Ликарчук-старший уволен распоряжением Кабмина
Фото: Ликарчука официально уволили. Фото: rbc.ua.

Игоря Ликарчука уволили с должности директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО). Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров от 21 сентября.

Игорь Ликарчук был уволен по собственному желанию " в соответствии с его заявлением".  

- Освободить Ликарчука Игоря Леонидовича от должности директора Украинского центра оценивания качества образования в соответствии с его заявлением, - говорится в распоряжении.

Ликарчука уволили по его собственному желанию. Фото: kmu.gov.ua

Сейчас продолжается следствие в рамках уголовного дела в отношении руководства УЦОКО. Ранее Генпрокуратура установила, что в отношении более 100 человек в реестре лиц, сдавших оценивание, были произведены изменения данных. Заместителя Ликарчука Владимира Винника посадили под домашний арест. 

В рамках досудебного следствия, прокуратура изъяла серверы УЦОКО, что поставила под угрозу проведения Внешнего независимого оценивания знаний учеников в 2016 году. Премьер Арсений Яценюк месяц назад просил следователей вернуть серверы на место, однако эта просьба выполнена не была. 

СПРАВКА

Игорь Леонидович Ликарчук (1954 г.р.) - деятель образования, ученый, директор Украинского центра оценивания качества образования.

Кандидат педагогических наук 1995; тема диссертации - "Развитие содержания и форм организации подготовки квалифицированных рабочих в Украине в 1920-1929 гг."), доктор педагогических наук (2005), профессор кафедры управления образованием (2003), академик Украинской академии исторических наук (2004).

Игорь Ликарчук заявил, что шансы на проведения ВНО-2016 тают

- Каждый день шансы на успешное проведение ВНО-2016 тают, - заявил Ликарчук. – По моему мнению, время "Х", после которого подготовить тесты не успеют физически, уже прошло, - написал уже бывший директор Центра оценивания качества образования. 

Кабмин уволил сына Ликарчука Валерия с поста замглавы фискальной службы

- Я с первого дня пытался изменить систему, как кулуарными методами так и публично докладывая Президенту о реинкарнации людей Калетника на таможне еще 2 месяца назад. Президент меня поддержал и поручил бороться. Это вселяет в меня надежду на революционные перемены в вверенной мне службе, - заявлял он.

Новости по теме: Ликарчук Кабмин Украина