Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Windows 10" выйдет 29 июля

Фото: Фото: neowin.net

190 стран мира получат новый "Windows 10" уже 29 июля. Об этом объявили в корпорации Майкрософт. Пользователи "Windows 7" и "Windows 8.1" смогут получить обновленную ОС в виде бесплатного обновления.

Напомним, что "Windows 10", выпуск которой планируется летом, станет последней версией этой операционной системы компании "Microsoft". Далее ОС будет обновляться на постоянной основе, но новых версий выпускать не планируют.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗНАТЬ ПРО WINDOWS 10

Windows10 выйдет без Internet Explorer

17 марта директор корпорации Майкрософт Крисс Капоссела заявил, что Windows10 выйдет в свет без браузера Internet Explorer. В компании решили отказаться от этого бренда. Об этом сообщили The Verge.

- Мы сейчас проводим исследование о том, какой бренд или какое имя должны быть у браузера в Windows10, — заявил Крисс Капоссела.

Основные отличия новой ОС:

Расширенное стартовое меню: Вернулась знакомая кнопка "Пуск" для быстрого доступа в один клик к часто используемым файлам и программам, а также для новых возможностей персонализации любимых приложений, программ, контактов и веб-сайтов.

Приложения запускаются в окне: Приложения из магазина Windows теперь открываются в таком же виде, как и программы на рабочем столе. Их можно перемещать, менять размер окна и использовать верхнюю панель для увеличения, уменьшения или закрытия одним кликом. 

Работа с окнами еще проще: Одновременная работа в разных приложениях стала более простой и интуитивной c усовершенствованными возможностями для изменения размеров окон (функция snap). Теперь можно спокойно использовать до четырех приложений в одной рабочей области благодаря разделению экрана на четыре квадрата. Windows также покажет другие запущенные программы и приложения для отображения в окне и даже предложит рекомендации по заполнению доступного места на экране другими открытыми файлами. 

Новая кнопка просмотра задач: Новая кнопка просмотра задач на панели задач позволяет видеть все открытые приложения и файлы и быстро переключаться между ними, предоставляя возможность мгновенного доступа к любому из созданных виртуальных рабочих столов.

Несколько рабочих столов: Вместо большого количества приложений и файлов, которые загромождают один рабочий стол, теперь можно легко создавать и переключаться между разными рабочими столами, которые используются для разных целей и проектов, для работы или личного использования, или для всего вместе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Майкрософт отказался от выпуска Windows 9

30 сентября в Сан-Франциско представители Майкрософт рассказали о следующей операционной системе. Так, в компании решили перескочить девятую версию и сразу выпустить Windows 10. Именно в этом Windows будут использованы все наработки, которые создавались для девятой версии.

Новости по теме: Microsoft Windows 10