Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Windows 10" станет последней версией операционной системы

Фото: "Windows 10" станет последней версией операционной системы. Фото: neowin.net

Windows 10, выпуск которой планируется летом, станет последней версией этой операционной системы компании "Microsoft". Далее ОС будет обновляться на постоянной основе, но новых версий выпускать не планируют. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщили представители компании, передает Русская служба BBC.

- Каждые три года "Microsoft" создавала очередную "великую систему", что приводило к появлению продукта, который был основан на том, что мир хотел получить и не получил три года назад, - сказано в сообщении.

Корпорации приходилось тратить огромные деньги и усилия на убеждение пользователь в том, что им не обойтись без новой системы, и что она лучше всего, что было прежде.

Переход к ситуации, когда система "Windows" станет постоянно обновляемой, положит конец этому циклу и позволит "Microsoft" сосредоточить усилия на разработке нового программного обеспечения.

Отметим, что большая часть доходов, которые генерирует система "Windows" для корпорации, связана с продажей новых компьютеров, и в этом смысле корпорация не пострадает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майкрософт вернет "Косынку" в "Windows 10"

Официальная презентация Windows 10 намечена на лето 2015 года, ждать осталось недолго. Тем временем Майкрософт продолжает приоткрывать тайны новой операционной системы. Например, в новой версии вернется пасьянс "Косынка". Об этом сообщили The Verge.

Новости по теме: Windows 10 Microsoft