Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Windows10 выйдет без Internet Explorer

Windows10 выйдет без Internet Explorer
Фото: Майкрософт больше не порадует нас своим быстрым браузером. Фото: www.coolwebmasters.com

17 марта директор корпорации Майкрософт Крисс Капоссела заявил, что Windows10 выйдет в свет без браузера Internet Explorer. В компании решили отказаться от этого бренда. Об этом сообщили The Verge.

- Мы сейчас проводим исследование о том, какой бренд или какое имя должны быть у браузера в Windows10, — заявил Крисс Капоссела.

При этом он добавил, что разработки браузера идут под кодовым названием Project Spartan. Это никак не связано с тем, как он будет работать, "просто нужно было как-то назвать".

Основные отличия новой ОС:

Расширенное стартовое меню: Вернулась знакомая кнопка "Пуск" для быстрого доступа в один клик к часто используемым файлам и программам, а также для новых возможностей персонализации любимых приложений, программ, контактов и веб-сайтов.

Приложения запускаются в окне: Приложения из магазина Windows теперь открываются в таком же виде, как и программы на рабочем столе. Их можно перемещать, менять размер окна и использовать верхнюю панель для увеличения, уменьшения или закрытия одним кликом. 

Работа с окнами еще проще: Одновременная работа в разных приложениях стала более простой и интуитивной c усовершенствованными возможностями для изменения размеров окон (функция snap). Теперь можно спокойно использовать до четырех приложений в одной рабочей области благодаря разделению экрана на четыре квадрата. Windows также покажет другие запущенные программы и приложения для отображения в окне и даже предложит рекомендации по заполнению доступного места на экране другими открытыми файлами. 

Новая кнопка просмотра задач: Новая кнопка просмотра задач на панели задач позволяет видеть все открытые приложения и файлы и быстро переключаться между ними, предоставляя возможность мгновенного доступа к любому из созданных виртуальных рабочих столов.

Несколько рабочих столов: Вместо большого количества приложений и файлов, которые загромождают один рабочий стол, теперь можно легко создавать и переключаться между разными рабочими столами, которые используются для разных целей и проектов, для работы или личного использования, или для всего вместе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Майкрософт отказался от выпуска Windows 9

30 сентября в Сан-Франциско представители Майкрософт рассказали о следующей операционной системе. Так, в компании решили перескочить девятую версию и сразу выпустить Windows 10. Именно в этом Windows будут использованы все наработки, которые создавались для девятой версии.