Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "Марк Цукерберг ответил на вопрос украинцев"

Порошенко:
Фото: Порошенко остался доволен ответом Цукерберга. Фото: пресс-служба президента

15 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что Марк Цукерберг ответил на его вопрос об открытии украинского офиса Фейсбук. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

- Надеюсь, модерация украинской зоны Facebook, несмотря на всю сложность, будет и в дальнейшем осуществляться корректно и согласно всем правилам Facebook. Диалог с офисом Facebook - начат. Перспектива об открытии украинского офиса Facebook очень важна. Считаю открытие офисов представительств международных компаний в Украине - приоритетом для нашего государства! – отметил Порошенко.

Ранее Цукерберг признал, что действительно были сообщения, которые решили удалить за нарушение правил. Однако, это никак не связано с предвзятостью модераторов.

Более того, глава соцсети утверждает, что нет российского офиса, который был модерировал украинский сегмент.

- Звучали также вопросы, модерируются ли сообщения, сделанные украинцами, россиянами в то время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности - у нас нет такого российского офиса. Поэтому каждый, кто думает, что модерация происходит с российской офиса антиукраинским модераторами, ошибается, - объяснил Цукерберг.

История вопроса

Началось все с того, что Марк Цукерберг написал пост: "15 мая пройдет сеанс вопросов-ответов с пользователями", где он пообещал обратить внимание на вопросы, которые соберут больше всего "лайков". Григорий Купершмидт, проживающий в Израиле, оставил в комментарии просьбу обратить внимание на проблему украинского сегмента Фэйсбука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цукерберг рассказал, как в будущем будут выглядеть соцсети

Через 10 лет социальные сети будут широко использовать технологии дополненной реальности и носимые технологии. Такую точку зрения высказал основатель Facebook  Марк Цукерберг в ходе своего выступления в столице Боготе (Колумбия), передает Wareable. Как именно будут выглядеть носимые технологии, Цукерберг пока не уверен.