Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинские пользователи Фэйсбука обратились к Марку Цукербергу

Украинские пользователи Фэйсбука обратились к Марку Цукербергу
Фото: Комментарий под постом Цукерберга. Фото: скриншоты со страничек Фэйсбук.

Началось все с того, что Марк Цукерберг написал пост: "15 мая пройдет сеанс вопросов-ответов с пользователями", где он пообещал обратить внимание на вопросы, которые соберут больше всего "лайков". Григорий Купершмидт, проживающий в Израиле, оставил в комментарии просьбу обратить внимание на проблему украинского сегмента Фэйсбука.

"Марк, последнее время я вижу много сообщений о недобросовестном блокировании/бане, вероятно, в результате массовых жалоб поддельных аккаунтов пользователей, - написал от лица украинцев. – Особенно в отношении Фэйсбук-аккаунтов многих известных проукраинских блогеров и сообщения о текущем российско-украинском конфликте".

Скандальная фотография, которую забанили в социальной сети. Фото: скриншоты со страничек Фэйсбук.

Цукерберга просят либо создать отдельную администрацию для украинского сегмента, либо заблокировать спам-жалобы из России. Всего с 7 мая под постом Марка Цукерберга поставили 32 тысяч "лайка", а под комментарием Купершмидта – 24 тысячи плюс десятки фотографий с желто-синей картинкой с надписью "Фэйсбук". Цукерберг пообещал ответить на этот вопрос в ночь с 14 на 15 мая.

Новости по теме: Фейсбук Интернет