Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Цукерберг ответил Порошенко и заявил, что никто украинцев специально не блокирует

Цукерберг ответил Порошенко и заявил, что никто украинцев специально не блокирует
Фото: Марк Цукерберг. Фото: соцсети

Просьба украинского президента Петра Порошенко относительно Фейсбука не осталась незамеченной. Глава компании Марк Цукерберг заявил, что со временем возможность об открытии украинского представительства соцсети может быть рассмотрена. Однако, это вопрос, который находится исключительно в плоскости развития компании, сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA.

Жалобы на несправедливые блокировки пользователей были также рассмотрены. Цукерберг признал, что действительно были сообщения, которые решили удалить за нарушение правил. Однако, это никак не связано с предвзятостью модераторов.

Более того, глава соцсети утверждает, что нет российского офиса, который был модерировал украинский сегмент.

- Звучали также вопросы, модерируются ли сообщения, сделанные украинцами, россиянами в то время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности - у нас нет такого российского офиса. Поэтому каждый, кто думает, что модерация происходит с российской офиса антиукраинским модераторами, ошибается, - объяснил Цукерберг.

По его словам, вся модерация производится сотрудниками компании, которые находятся в Дублине и владеют языком.

Несмотря на это, нашлась проблема и в самом Фейсбуке. Цукерберг рассказал об ошибке, из-за которой авторам сообщений ошибочно сообщили не ту причину.

История вопроса

Началось все с того, что Марк Цукерберг написал пост: "15 мая пройдет сеанс вопросов-ответов с пользователями", где он пообещал обратить внимание на вопросы, которые соберут больше всего "лайков". Григорий Купершмидт, проживающий в Израиле, оставил в комментарии просьбу обратить внимание на проблему украинского сегмента Фэйсбука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цукерберг рассказал, как в будущем будут выглядеть соцсети

Через 10 лет социальные сети будут широко использовать технологии дополненной реальности и носимые технологии. Такую точку зрения высказал основатель Facebook  Марк Цукерберг в ходе своего выступления в столице Боготе (Колумбия), передает Wareable. Как именно будут выглядеть носимые технологии, Цукерберг пока не уверен.

Новости по теме: Фейсбук Петр Порошенко