Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Женщины Алжира" Пикассо продали за рекордную цену

Фото: Покупатель решил остаться неизвестным. Фото: соцсети

На прошедших 11 мая торгах в аукционном доме Christie’s работа Пикассо "Женщины из Алжира. Версия О" установила новый мировой рекорд цены. Как сообщил  Reuters, покупатель, пожелавший остаться неизвестным, заплатил за нее 179 миллионов долларов

Полотно "Женщины из Алжира. Версия О" было написано в 1955 году. Оно является частью серии из 15 авангардистских картин на эту тему. По словам председателя аукциона Christie’s, "версия О" - кульминация всего цикла.

Напомним, ранее американские таможенники изъяли картину Пабло Пикассо "Парикмахерша", украденную во Франции в 2001 году и отправленную по почте из Бельгии в США.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Третьяковскую галерею подозревают в контрабанде, музей обыскивают

В Третьяковской галерее проводятся следственные действия, однако никаких подробностей об их причине в музее не знают. По данным пресс-службы Третьяковки, музей имеет "минимум информации".

- Сейчас представителей следственных органов в музее уже нет. Пока идут следственные действия, от дальнейших комментариев мы воздерживаемся. Просьба за ними обращаться в силовые структуры, - цитирует пресс-службу галереи УНИАН.

В пресс-службе также отметили, что на данный момент генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова "находится в командировке".

 

 

 

Новости по теме: Искусство