Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровские врачи "оживили" бойца, подорвавшегося в Песках

Днепропетровские врачи
Фото: Бойца спасли. Фото: Рейтер

О том, что бои на Донбассе не стихают, мирный Днепропетровск видит по раненым, которые практически ежедневно поступают в местные больницы и госпитали. Только в выходные городские медучреждения приняли около двух десятков бойцов из зоны АТО. А вечером в четверг из поселка Пески в руки докторам Областной больницы им. Мечникова попал один из самых тяжелых пациентов за последний год:

- Минно-взрывное ранение. Страшный совсем: оторвало обе ноги, ожоги паха, живота лица, шеи, огнестрельные ранения рук, сильная кровопотеря…  Все перечислить - трех листов мало будет, - вздыхает главврач больницы Сергей Рыженко. – Ему в полевом госпитале сразу оказали помощь, а вечером уже к нам привезли без сознания. Надежд было мало, но врачи всю ночь его оперировали, кровь переливали, раны прочистили, поставили вентиляцию легких. Мы его оживили немного, основные функции восстановили.

Медики сделали все, чтобы вдохнуть в 25-летнего Владимира жизнь.

Лишь к утру парень пришел в сознание, обрадовав медиков. Ведь, по словам хирургов, то, что столь тяжелый раненый пережил ночь – уже чудо, говорят, родился в рубашке. Впереди старшего сержанта Владимира ждет еще множество сложных операций. И хоть он еще находится в реанимации, его состояние характеризуют, как стабильное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО участились обстрелы мирных жителей

С 18 часов до полуночи 16 апреля представители незаконных воинских формирований  15 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня. Об этом сообщил спикер АТО Сергей Даниленко.

Новости по теме: ООС (АТО) раненые на АТО