Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО участились обстрелы мирных жителей

В зоне АТО участились обстрелы мирных жителей
Фото: Стрельба не стихает. Фото: REUTERS

С 18 часов до полуночи 16 апреля представители незаконных воинских формирований  15 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня. Об этом сообщил спикер АТО Сергей Даниленко.

- Дважды бандиты открывали огонь в направлении населенных пунктов. Кроме того, вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования 4 раза применяли минометы калибра 120 миллиметров, что является грубым нарушением Минских договоренностей. В районе населенного пункта Пески враг дважды открывал по опорному пункту сил АТО огонь из минометов калибром 120 миллиметров, - отметил Даниленко.

По его словам, около 23.00 в районе Мариуполя украинский опорный пункт у Талаковки был обстрелян из миномета калибром 120 миллиметров.

-  Также бандформирования провели обстрелы наших позиций с автоматических гранатометов и пулеметов в районе населенных пунктов Авдеевка, Попасная и Опытное. На Луганщине враг обстрелял из минометов наши позиции близ села Сизое Станично-Луганского района, - отметил спикер штаба.

Даниленко добавил, что участились обстрелы населенных пунктов.

- С 21.00 до 21.50 бандформирования дважды обстреляли Пески с пулеметов и 120-миллиметровых минометов, - подчеркнул он, отметив, что   в указанный период украинские военные на Луганщине и неподалеку Мариуполя 5 раз фиксировали пролеты разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

В районе населенного пункта Бутковка Старобельского района один из беспилотников был уничтожен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети о стрельбе в Мариуполе: "Судя по тому, как дрожат окна, то сбивают НЛО

Украинские военные пытаются сбить беспилотники противника, которые летают надМариуполем. Об этом вечером, 16 апреля, сообщила "Самооборона Мариуполя" в Фейсбуке.

- Канонада, которую слышат в течении вечера жители центральной части Мариуполя и западной его окраины - это стрельба из зенитных орудий по вражеским беспилотникам. В Мариуполе и окрестностях ситуация полностью контролируемая силами АТО, - сказано в сообщении.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Мариуполя