Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мамы тяжелораненых бойцов: "Спасибо донорам и врачам за жизнь наших сыновей"

Мамы тяжелораненых бойцов:
Фото: Ян Баролис 13 дней в коме, но мама Екатерина верит, что он поправится. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Мама 25-летнего бойца Яна Баролиса из Одессы ни на шаг не отходит от сына. 13-й день парень в коме, в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова  его доставили сразу после ранения.

- Он – кадровый военный, был мобилизован в августе, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" мама Екатерина. – Потом учебка и АТО. Где находится – не признавался. А потом мне сообщили, что сын ранен. Врачи - умнички, борются за него. И он меня уже слышит, реагирует на мои слова – моргает глазами.

Мама раненого Виталия Шевченко Раиса Ивановна благодарна и врачам, и донорам за заботу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

В другой палате 25-летний кадровый военный из Харьковской области Виталий Шевченко. У него тяжелая черепно-мозговая травма, но парень в сознании и даже пытается говорить.

- Да у нас уже все хорошо, - говорит его мама Раиса Ивановна. – Мы уже кушать начали. А значит, и на ноги скоро встанем. Он у меня сильный!

Виталию как раз переливают кровь, а Раиса Ивановна признается, что сын и сам был донором. А теперь вот вроде как вернулось сделанное добро, для него сдают кровь. Каждому, кто пришел сегодня в больницу поделиться частью своей крови, она признательна до глубины души.

- Я хочу от всех матерей сказать спасибо донорам и всему медперсоналу! –благодарит женщина. – Благодаря им мой сыночек живой.

К Виталию заходит врач. Обнадеживает: прогнозы самые положительные, еще немного - и боец сможет бегать, как раньше.

Видео Павла Дацковского.