Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американская компания продемонстрировала новейшую лазерную пушку

Американская компания продемонстрировала новейшую лазерную пушку
Фото: Суперлазер обладает поразительной точностью. Фото: lockheedmartin.com

Американская корпорация "Локхид Мартин", которая занимается разработкой в том числе и новейшего оружия, похвасталась лазером. "Афина" способна отключить двигатель грузовика на расстоянии свыше мили. "Локхид Мартин" продемонстрировала новый лазерное оружие, способное успешно отключить двигатель грузовика на расстоянии более километра.

Полное названием фантастического оружия - Advanced Test High Energy Asset (ATHENA). Его главная задача - точной наводкой обезвредить цель без человеческих жертв.

Лазерная пушка использует пучок спектральных лучей, которые направляются одновременно в одну точку, формируя таким образом один мощный луч, сообщило издание ibtimes.co.uk.

Во время демонстрации, "Афина" была в состоянии остановить грузовик путем сжигания двигателя, вместо того, чтобы взорвать его.

Такой лазер может с успехом применяться, чтобы нейтрализовать транспорт противника во время нападения с суши, воды и воздуха, а также сбивать ракеты.

К тому же, иногда машины специально набивают взрывчаткой и направляют в сторону важных объектов в надежде, что военные обстреляют его и тот взорвется. Но "Афина" способна остановить движение опасного груза, не повредив его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ни США, ни Россия, ни Украина от кассетных бомб не отказывались

Очередной вывод миссии ОБСЕ в Донбассе - под Волновахой использовали запрещенное оружие.

Новости по теме: Оружие лазеры Новости США