Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ровенской области родные бойцов АТО перекрыли трассу "Киев-Чоп"

В Ровенской области родные бойцов АТО перекрыли трассу
Фото: Люди намеревались стоять до утра. Фото: charivne.info

Родные военных, находящихся в 40-м батальоне 128-й бригады под Дебальцево, и активисты перекрыли трассу "Киев-Чоп", вблизи Ровно.

Как сообщил местный портал Charivne, обеспокоенные люди сначала пришли в кабинет председателя Ровенской администрации Виталия Чугунников. Они требовали, чтобы глава области связался с Петром Порошенко.

После родные бойцов 128-й бригады и активисты находятся вблизи АЗС "Сокар" на выезде из Ровно. Трасса с вечера вторника, 17 февраля, перекрыта в обе стороны.

Трассу перекрыли вечером во вторник. Фото: charivne.info 

Таким образом жители хотят добиться помощи военным. Активисты предлагают, чтобы командование также обеспечило создание коридора, чтобы вывести бойцов с передовой, или же предоставить им помощь, в первую очередь оружием и боеприпасами.

На место протеста прибыл председатель Ровенской администрации Виталий Чугунников.

Родственники военных и активисты заявили, что акция протеста бессрочная. Участники акции пропускают только маршрутки, "скорую помощь" и авто с детьми. На трассе люди уже поставили буржуйки и бочки для обогрева. ГАИ направляет автотранспорт через Тучин.

Родственники намеревались стоять до самого утра. Фото: charivne.info

СМОТРИТЕ

Как горела газовая станция в окрестностях Дебальцево

Во время постоянных боев, которые ведутся на окраинах Дебальцево и за вокзал в городе, загорелась газовая станция. За селом Луганское недалеко от трассы Артемовск-Дебальцево мина попала в газовую станцию, из-за чего возник пожар.

В ЭТО ВРЕМЯ

Путин высказался о Дебальцево и заявил, что в АТО стали меньше стрелять

- По всей линии соприкосновения более ли менее тихо. Надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой. Наша общая задача заключается в том, чтоб спасти жизнь людей, которые оказались в этом "котле", и чтоб этот нарыв не усугубил отношения между официальными властями и ополчением Донбасса, - заявил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комбат "Кривбасса": Дебальцево действительно находится в "котле"

17 февраля командир 40-го батальона "Кривбасс" Юрий Сенковський заявил, что силы "ДНР" взяли Дебальцево в полное окружение. Об этом сообщили УНН.

- В районе Дебальцево не прекращаются бои. Террористы продолжают обстреливать наши позиции. Реально Дебальцево действительно находится в котле. Есть "тропинки", которыми можно частично пройти небольшими группами, но не колонной, - сообщил Сенковський.

Новости по теме: Дебальцево Ровно