Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Аваков объявил конкурс в новую патрульную полицию

Аваков объявил конкурс в новую патрульную полицию
Фото: Аваков рассказал о создании новой патрульной полиции. Фото: УНИАН

19 января министр МВД Украины Арсен Аваков заявил о начале создания новой патрульной службы МВД. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

После проведения конкурсного отбора, обучения и тестов новая патрульная полиция будет готова. По словам Авакова, это произойдет накануне лета. Кстати, ведомство возьмет на себя обязанности ГАИ, которое министр решил ликвидировать.

Набор претендентов будет происходить на конкурсной основе и продлится с 19 января по 6 февраля 2015 по адресу ул. Владимирская, 57 (Дом учителя). Также Аваков рассказал, что требуется от кандидатов.

Требования к кандидатам:

• Стремление к качественным изменениям!

• Возраст от 21 до 35 лет

• Полное общее среднее или высшее образование

• Наличие водительского удостоверения категории В

• Отсутствие судимости

• Свободное владение украинским языком

• Физическое здоровье и моральная устойчивость

По словам Авакова, новая патрульная полиция подразумевает принципиально новую для Украины систему охраны правопорядка, профессиональную подготовку по международным стандартам, стипендию во время учебы, престижную стабильную работу и достойную зарплату (конкретной суммы министр не назвал), новую униформу и новый служебный автомобиль, а также перспективу карьерного роста

Как проходит отбор:

• Представление Анкеты

• Проверка общего уровня знаний

• Психодиагностический тест

• Медицинский осмотр

• Проверка навыков управления автомобилем

• Личное собеседование

• Теоретическое обучение

• Профессиональная подготовка

Для участия в конкурсе нужно заполнить онлайн-анкету на официальном сайте МВД. Передать анкету необходимо лично по адресу: г. Киев, ул. Владимирская, 57 (при себе иметь паспорт и идентификационный код).

Ранее Аваков уже заявлял о том, что начнет реформу МВД с упразднения ГАИ. По его словам, в Украине появится новая система электронного контроля за правилами дорожного движения. Советник министра Антон Геращенко заявил, что при проведении этих изменений будет учтен опыт Грузии.

- Для этого, я как секретарь комитета по законодательной работе готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи... Давайте возьмем хорошие радары, откалибруем их, и будет так - проехал на красный свет, у тебя через 30 секунд смс на телефоне - вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, - объяснил Геращенко.

Аваков зовет людей в патрульную службу. Фото: Фейсбук Авакова

Делать из гаишников единую патрульную службу будет американец

К созданию единой патрульной службы в Украине привлекут американского специалиста Рональда Гленсора, передает пресс-служба МВД. Это известный профильный эксперт, который, как сообщили в МВД, будет использовать в нашей стране приобретенные знания, умения и навыки. Согласно информации пресс-службы, начало работы Гленсора является одним из моментов взаимодействия между украинскими правоохранительными органами и их коллегами из США.

В ТЕМУ

Порошенко поддержал появление полиции в Украине

Реформе украинских правоохранительных  органов дали зеленый свет. Поддержал инициативу, которую министр Арсен Аваков продвигает последние полгода, президент Петр Порошенко. Один из ключевых моментов реформы – переименование милиционеров в полицейских. Именно это и отметил Порошенко, передал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в твиттере.

О РЕФОРМЕ МВД

Арсен Аваков заявил, что планирует в 2015 году сократить штат личного состава МВД до 150-162 тысяч человек. По словам Авакова, в начале  года в милиции работало порядка 197 тысяч человек. Сейчас их работает около 178 тысяч.

- Свои посты в аппарате на местах покинут несколько десятков высших офицеров и будут назначены соответствующие проверки в соответствии с законом о люстрации, - заявил Аваков.

Новости по теме: Арсен Аваков МВД ГАИ