Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В железнодорожном депо Лозовой снова работает машинист-айдаровец

В железнодорожном депо Лозовой снова работает машинист-айдаровец
Фото: Евгений Городничук добился своего права работать на жд. Фото "Фейсбук" Евгения Городничука

Евгений Городничук из батальона "Айдар", которого уволили с железной дороги в Лозовой, 9 января продолжил свою работу. На новой должности – нарядчик локомотивных бригад. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

- Друзья, завтра мой первый день на новой должности - нарядчик локомотивных бригад. Благодаря каждому из вас, кто стал причастен к моей проблеме, я получил возможность по закону пройти медкомиссию и перевестись на другую должность. Будучи инвалидом, я не потерял работу, - написал Евгений. 

Как ранее сообщала "Комсомольская правда в Украине", делом бывшего айдаровца лично занялся заместитель министра инфраструктуры Александр Кава. По его поручению провели служебное расследование. Его результаты оказались в пользу Городничука.

Напомним, он работал в железнодорожном депо Лозовой с 2007 года. Весной 2014 пошел добровольцем воевать на восток. Там его ранило и парень стал инвалидом второй группы. Когда вернулся в депо, ему вручили трудовую с пометкой "Уволен". Мол, водить локомотивы не имеешь права, а на другой должности ты нам не нужен. Городничук посчитал, что с ним поступили несправедливо и незаконно, и обратился с претензиями в верхние инстанции. Его упорство помогло пролоббировать право работать дальше в желаемом месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проводницу, которая в Николаеве не пустила в поезд военных, уволили

"Укрзалізниця" завершила официальное расследование инцидента в Николаеве, когда проводница поезда № 318 "Одесса-Запорожье" отказался посадить бойцов ATO.

Как итог: она и начальник состава уволены. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Александр Кава.

- 6 января по этому поводу состоялось заседание с участием руководителей "Укрзалізниці", пассажирских служб Приднепровской и Одесской железных дорог, должностных лиц из вокзалов Одессы, Николаева и Запорожья. Установлено, что сотрудникипоказали недостаточный профессиональный уровень и сделали ряд нарушений. В связи с этим начальник поезда и проводник уволены, а начальнику станции в Николаеве – объявлен выговор, написал Кава на своей странице в "Фейсбуке".

Также он добавил: "Укрзалізниця" извиняется перед служащими за причененные им неудобства. Чтобы подобного больше не повторилось, замминистра рекомендует военным заранее обращаться в спецкассы, военную комендатуру, дежурным вокзала. При этом Александр Кава подчеркнул: предприятие предоставит силам АТО необходимое количество мест в любом поезде, но при условии, что заявка на них поступит максимум за сутки до отправления. Всего в 2014 году железнодорожники перевезли 211 тысяч военных. Это обошлось в 3 миллиона 82 тысячи гривен.

Новости по теме: ООС (АТО) Лозовая скандал