Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Проводницу, которая в Николаеве не пустила в поезд военных, уволили

Проводницу, которая в Николаеве не пустила в поезд военных, уволили
Фото: Поезд уехал, военные остались: транспортники заявляют - такого больше не повториться. Фото соцсети

Как итог: она и начальник состава уволены. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Александр Кава.

- 6 января по этому поводу состоялось заседание с участием руководителей "Укрзалізниці", пассажирских служб Приднепровской и Одесской железных дорог, должностных лиц из вокзалов Одессы, Николаева и Запорожья. Установлено, что сотрудникипоказали недостаточный профессиональный уровень и сделали ряд нарушений. В связи с этим начальник поезда и проводник уволены, а начальнику станции в Николаеве – объявлен выговор, написал Кава на своей странице в "Фейсбуке".

Также он добавил: "Укрзалізниця" извиняется перед служащими за причененные им неудобства. Чтобы подобного больше не повторилось, замминистра рекомендует военным заранее обращаться в спецкассы, военную комендатуру, дежурным вокзала. При этом Александр Кава подчеркнул: предприятие предоставит силам АТО необходимое количество мест в любом поезде, но при условии, что заявка на них поступит максимум за сутки до отправления. Всего в 2014 году железнодорожники перевезли 211 тысяч военных. Это обошлось в 3 миллиона 82 тысячи гривен.

Напомним, 30 декабря в Николаеве четверо артиллеристов 28 бригады, возвращаясь из отпуска на восток, купили билеты на транзитный поезд. Но когда состав "Одесса-Запорожье" прибыл – проводница выкинула вещи военных и закрыла двери в вагон, сказав, что это война не ее. Мужчинам пришлось покупать новые билеты на поезд, который отправлялся через четыре дня. Из-за этого они опоздали на локации, сбился график ротаций и некоторые служащие не попали домой на Новый год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из Донбасса на Западную Украину уехал поезд детей

Школьников из зоны АТО отправили на каникулы в Карпаты.

2 января из Краматорска в Ивано-Франковск отправился состав, полный детей из Донецкой и Луганской областей. Его сформировали специально для них. Идея свозить ребят в горы отдохнуть от войны и волнений принадлежит четырем нардепам – Максиму Ефимову, Артуру Герасимову, Олегу Недаве, Дмитрию Лубинцу.