Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Министерстве инфраструктуры занялись машинистом-айдаровцем

В Министерстве инфраструктуры занялись машинистом-айдаровцем
Фото: Сперва Евгений Городничук был помощником машиниста, затем "айдаровцев". Кем станет в дальнейшем, поможет разобраться министерство. Фото "Фейсбук" Евгения Городничука

Заместитель министра инфраструктуры Александр Кава лично занялся делом Евгением Городничуком из батальона "Айдар", которого уволили с железной дороги в Лозовой. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

- По моему личному поручению начато служебное расследование по случаю увольнения помощника машиниста локомотивного депо Городничука Е. В., который вернулся из зоны АТО. Начальник депо "Лозовая" и начальник каровой службы и соцполитики уже дают пояснения. Убежден, что УЗ не может так увольнять своих сотрудников, - написал Кава.

Евгений работал там с 2007 года. Весной 2014 пошел добровольцем воевать на восток Там его ранили и парень стал инвалидом второй группы. Когда вернулся в депо, ему вручили трудовую с пометкой "Уволен". Мол, водить локомотивы не имеешь права, а на другой должности ты нам не нужен. Городничук считает, что с ним поступили несправедливо и незаконно. Как на самом деле – Александр Кава обещал информировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проводницу, которая в Николаеве не пустила в поезд военных, уволили

"Укрзалізниця" завершила официальное расследование инцидента в Николаеве, когда проводница поезда № 318 "Одесса-Запорожье" отказался посадить бойцов ATO. Как итог: она и начальник состава уволены. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Александр Кава.

Новости по теме: ООС (АТО) Лозовая скандал