Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские компании выходят на рынок Европы

Украинские компании выходят  на рынок Европы

Украинская компания Eastern Beverage Trading (EBT), производитель водки ТМ "Medoff", подписала контракт с  сетью розничной торговли Maxima, которая работает на территории  Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польши.

В Литве торговая сеть занимает самую большую часть рынка розничной торговли и насчитывает 229 магазинов. В Латвии торговая сеть MAXIMA стала лидером розничной торговли в 2011 году, сейчас насчитывает 143 магазина. В Эстонии MAXIMA - четвертая по величине сеть розничной торговли (71 магазин). А в Болгарии действуют, принадлежащие группе компаний Maxima Group,    42 магазина T-MARKET. В Польше группа компаний насчитывает 21 магазин. А в Испании успешно работают 50 магазинов  Cash Diplo (формат Cash and Carry) и 250 гипермаркетов и супермаркетов под брендом Super Sol.

- Нам есть что предложить европейскому потребителю, потому что мы производим качественный алкоголь международного уровня. Все напитки сертифицированы, на протяжении многих лет они завоевывают наивысшие награды на международных дегустационных конкурсах Европы и США, - заявил директор по маркетингу компании Eastern Beverage Trading Сергей Колесниченко.

По его словам, сейчас идут переговоры с локальной сетью Londis (2 200 магазинов на территории Англии, Шотландии, Ирландии), с сетью Rewe (Германия, около 15 000 магазинов).

- В ближайшей перспективе надеемся представить свой водочный портфель в Бельгии, Греции и  Испании, - добавил он.

В компании планируют уже в 2015 году развить сотрудничество с международными торговыми сетями Европейского рынка и выйти на магазины Duty Free Европы.

Справка КП

Eastern Beverage Trading - один из крупнейших украинских производителей и экспортеров алкогольной продукции. На сегодняшний день в продуктовый портфель брендов "Eastern Beverage Trading" входят: водка "Medoff", "На березових бруньках", "Наша Марка", "Мърная", "Хуторок", коньяк и вино "Коктебель", слабоалкогольные напитки на натуральной основе "LONGmixER".

Новости по теме: Алкоголь