Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЮНИСЕФ: 60 процентов детей Донбасса получили психологические травмы

ЮНИСЕФ: 60 процентов детей Донбасса получили психологические травмы
Фото: На Донбассе страдают маленькие украинцы. Фото: REUTERS

Большой отпечаток оставили на здоровье детей боевые действия в Донецкой и Луганской областях. Около 60% получили психологическую травму после того, что им пришлось увидеть и пережить в зоне АТО. Об этом ZN.UA  рассказала Джованна Барберис, представитель ЮНИСЕФ в Украине, ссылаясь на результаты экспресс-оценки социально-психологического состояния детей, которую проводила организация.

– В подобных ситуациях в любой точке земного шара самую высокую цену платят дети. Они подвергаются различным опасностям. Сам факт перемещения – с семьей, а тем более отдельно от нее – уже стресс для детей. На это накладывается еще и травма, которую дети получили, став очевидцами военных действий, – рассказала Джованна Барберис.

Напомним, что мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в воскресенье, 23 ноября, поехала в  село Трехизбенка, что в Луганской области, для того, чтобы восстановить подачу воды, газа и электричества. В связи с этим наблюдатели организовали "день тишины". Об этом ОБСЕ сообщило на своей страничке в "Твиттере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Луганской области протестовали против представителей "ЛНР"

23 ноября в Антраците (Луганская область) местные жители решили выйти на митинг против представителей "ЛНР". Как сообщают жители Антрацита, в центре города собрались около ста человек, в  основном люди пенсионного возраста. Они требовали, чтобы им выплатили пенсии и зарплаты.

 

Новости по теме: Дети ООС (АТО) ЮНИСЕФ