Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

ОБСЕ организовала "день тишины" на Луганщине

ОБСЕ организовала
Фото: Село уже много дней без газа и тепла. Фото: группа в "Трехизбенка в ВКонтакте"

Мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в воскресенье, 23 ноября, поедет в  с.Трехизбенка, что в Луганской области, для того, чтобы восстановить подачу воды, газа и электричества. В связи с этим наблюдатели организовали "день тишины". Об этом ОБСЕ сообщило на своей страничке в "Твиттере".

Согласно сообщению, 23 ноября миссия в сопровождении гуманитарного конвоя посетит Трехизбенку, находящуюся под постоянным обстрелом. В селе  уже много дней нет электричества, воды и отопления.

 

По словам представителя миссии в Украине Майкла Боцюркива, по состоянию на 9:30 температура достигала минус 10 градусов.

- Работа техников, прибывших в составе гуманитарного конвоя с миссией, направлена на восстановление систем жизнеобеспечения, - подчеркнул Боцюркив.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области во время обстрела Трехизбенки погибла маленькая девочка

Село на Луганщине Трехизбенка попало под минометный обстрел. Ситуация в Луганской области в последние дни постоянно ухудшалась, обстрелы бойцов "ДНР" населенных пунктов, подконтрольных украинской власти, стали более интенсивными.

Жертвой такой "активизации" стала маленькая девочка 5-6 лет. Ребенок погиб во время минометного обстрела Терхизбенки. Об этом сообщила пресс-секретарь луганской областной милиции Татьяна Погукай на своей странице в Фейсбуке.

- В результате минометного обстрела получили осколочные ранения местные жители - гражданка К. 1976 года рождения и ее дочь, по предварительной информации, 5-6 лет. Военнослужащие ВСУ доставили раненых в больницу Новоайдарского района. Девочка от осколочных ранений скончалась, ее мать находится в реанимации, за ее жизнь борются медики, - сообщила Погукай.