Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецк в очередной раз остался без воды. Может остаться и без отопления

Донецк в очередной раз остался без воды. Может остаться и без отопления
Фото: Донецк остался без воды уже в третий раз. Фото: соцсети

Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая была обесточена во вторник, по-прежнему не работает. В результате практически весь город оказался отрезанным от водоснабжения. Воду подают только в три района – Пролетарский, Калининский и Петровский, да и то в минимальном режиме. Жителям остальных о ней остается только мечтать.

Сроки устранения аварии в горсовете уточнять не спешат. Говорят, что энергетики занимаются проблемой, но сколько времени уйдет на восстановление подачи, не прогнозируют.

В то же время, дончане столкнулись с еще одной проблемой. Из-за отсутствия водоснабжения город может остаться еще и без отопления. Поэтому сейчас все силы брошены на сохранение запасов воды в теплосетях.

- В некоторые котельные уже организован подвоз воды для их нормальной работы. Если энергоснабжение фильтровальной станции не будет восстановлено в скором времени, в городе возможны сбои в работе котельных, - заявили в мэрии.

- Вечером пропала вода, ночью отключили отопление в центре Донецка. Хорошо хоть свет и газ есть, - жалуются дончане в соцсетях.

Отметим, что без воды город остался не впервые. Так, в прошлый раз снаряды обесточили Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию в ночь на 4 сентября. При этом начать ремонтные работы сразу не могли из-за боевых действий под Ясиноватой. Впервые же город был отрезан от водоснабжения еще 17 августа. Тогда на восстановление подачи ушло четыре дня.

УТРОМ СНОВА СТРЕЛЯЮТ

Тем временем, очередная ночь в городе прошла спокойно. Правда, длилось затишье недолго. Уже утром жители города снова услышали привычные залпы и взрывы.

- "Утренние залпы и бахи со стороны аэропорта. Как всегда, впрочем, ничего нового", "Ленинский - первые утренние бахи", "Ворошиловский слышит бахи" "Калининский, бам" "ЖД, бах", - пестрит сообщениями дончан "Твиттер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В сети показали, что осталось от Донецкого аэропорта (видео)

В интернете появилось новое видео из аэропорта Донецка. На нем военные получают необходимые припасы и продовольствие.