Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецк перешел на минимальный режим водоснабжения

Донецк перешел на минимальный режим водоснабжения
Фото: Теперь в Донецке еще и проблемы с водой. Фото: соцсети

18 ноября в Донецке в результате обстрелов повредили сети электроснабжения, подающие электроэнергию на Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. Из-за этого весь город остался без воды, сообщили в пресс-службе мэрии.

- В связи с этим не осуществляется подача воды на Донецк. КП "Донецкгорводоканал" переводит все водопроводные узлы города на минимальный режим водоснабжения, - сказано в сообщении.

Запасы воды в резервуарах водопроводных узлов в первую очередь будут расходоваться на поддержание стабильной работы котельных города.

Вода в дома жителей будет подаваться в минимальном режиме, поэтому на верхних этажах возможны перебои. Энергетики уже занимаются устранением неполадок. Если ремонтные работы займут длительный период, возможны перебои  в обеспечении централизованного теплоснабжения в городе, - рассказали в горсовете.

Напомним, что в самом Донецке также возобновились обстрелы. Залпы и взрывы из тяжелых орудий слышны во многих районах города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- В результате военных действий обесточена трансформаторная подстанция в Киевском районе города. Из-за непрекращающихся обстрелов энергетики пока не могут приступить к восстановлению поврежденных линий.  Всего на вечер 18 ноября в Донецке остаются без энергоснабжения 17 трансформаторных подстанций, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецком аэропорту возобновились бои

18 ноября в зоне АТО возобновились бои за Донецкий аэропорт. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

- Боевики открывали огонь по нашим позициям с использованием стрелкового оружия, артиллерии и минометов. В районе аэропорта зафиксировано также одно боевое столкновение наших войск и боевиков, - сказано в сообщении.