Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Оргазм для мозга полезнее, чем кроссворд

Оргазм для мозга полезнее, чем кроссворд
Фото: Сексуальное удовлетворение отражается на работе мозга. Фото: Thinkstock

В государственном исследовательском Ратгерском университете (Нью-Джерси, США) изучают психологию человеческих отношений, в том числе и положительное влияние интима. Барри Комиссарук – сотрудник кафедры психологии – пытался выяснить, как сексуальное удовлетворение отражается на работе мозга. Оказалось, что самым непосредственным образом!

Во время оргазма сердцебиение ускоряется, а вместе с тем усиливается и кровообращение. Сексу приписывают омолаживающую функцию именно благодаря этим процессам. Ведь клетки организма (в том числе и клетки кожи) получают больше полезных веществ и кислорода при усиленном кровотоке.

Насыщаются и клетки мозга. Доктор Барри Комиссарук установил, что ускорение кровообращения тренирует мозг не хуже интеллектуальной разминки. По сути, получить оргазм – так же полезно для развития памяти, мыслительной деятельности и реакции, как разгадать кроссворд или попробовать ответить на вопросы телевикторины раньше участника. Причем "шевелить извилинами" даже не придется – все произойдет само по себе естественным путем.

По мнению некоторых американских медиков, этим может частично объясняться высокая эрудиция многих знаменитых ловеласов. Раньше полагали, что именно интеллектуально одаренные люди склонны видеть в сексе больше, чем механический акт. Но теперь уже очевидно, что эти процессы – секс и работа мозга – все же взаимосвязаны.

Новости по теме: мужчина и женщина Секс