Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гелетей: для украинской армии купили высокоточное оружие

Гелетей: для украинской армии купили высокоточное оружие
Фото: Гелетей рассказал о высокоточном оружии. Фото: REUTERS

4 октября министр обороны Украины Валерий Гелетей во время визита в Запорожье заявил о закупках высокоточного оружия для украинской армии. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы должны в ближайшее время переоснастить наши вооруженные силы. Мы уже закупили много высокоточного оружия и ту технику, которой у нас не было раньше - автоматизированные системы управления, системы связи и многое другое, чего нам раньше не хватало, - отметил Гелетей.

Деньги на армию, которые собирали всей Украиной, распределят волонтеры

В ближайшее время при министерстве обороны Украины создадут Совет волонтеров. Об этом глава Минобороны Валерий Гелетей заявил во время встречи с представителями волонтерских организаций, передает hromadske.tv. По его словам, активисты, которые войдут в состав совета, займутся распределением средств, которые украинцы пересылают на мобильный номер 565 в рамках акции "Поддержи украинскую армию". Координатором волонтерского органа станет советник главы Николаевской облгосадминистрации по волонтерской деятельности Давид Арахамия, которому удалось собрать на армию около 27 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко испытал новую бронемашину "Дозор"

- Глава государства ознакомился с производственными мощностями предприятия, осмотрел образец новой бронированной машины "Дозор", которая будет запущена в серийное производство. Президент подчеркнул необходимость повышения производительности и эффективности работы завода. По словам Петра Порошенко, продукция украинских оборонных предприятий должна быть качественной, чтобы защитить украинских военных в бою, - сказано в сообщении пресс-службы.

Новости по теме: Валерий Гелетей Оружие