Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Психологи: суицид знаменитостей заразителен

Психологи: суицид знаменитостей заразителен
Фото: Легенда американской комедии Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством 11 августа. Фото: mirror.co.uk

Корейские ученые считают, что освещение в СМИ суицидов знаменитостей приводит к волне самоубийств, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Suicide and Life-Threatening Behavior.

Соответствующую закономерность они проследили после суицида одной из самых популярных в Южной Корее актрис. В частности, за неделю после ее смерти число заметок по теме самоубийств в СМИ выросло в 80 раз.

Ученые подсчитали, что заразительный пример стоил жизни порядка 430 человек, которые решили последовать за кумиром в течение четырех недель после его суицида. Вследствие этого ученые призывают меньше внимания уделять суицидам знаменитостей, чтобы не провоцировать их поклонников.

НЕДАВНО

Голливудского актера Робина Уильямса нашли мертвым

Актер скончался в возрасте 63 лет. Он был найден мертвым в своем доме в Калифорнии. Полиция в качестве основной версии рассматривает самоубийство.

Почему клоуны на сцене так печальны в жизни?

СМИ пролили свет на депрессию покончившего с собой британского комика Робина Уильямса. Звезда "Общества мертвых поэтов" не скрывал своих настроений и внутреннего отчаяния. Он был искренним человеком и часто признавался, что чувствует себя одиноким.

Друзья Робина Уильямса сделали душераздирающее признание

Муж близкого друга и персонального ассистента Робина Уильямса отдал дань памяти ушедшему из жизни актеру, написав душераздирающее откровение.

- Его предсмертный конфликт разрывал душу тем, кому это приходилось наблюдать. О, если бы вы только могли видеть разыгравшуюся у него внутри войну! От такого может остановиться сердце. Мы боролись с его борьбой с собой, но это закончилось поражением. - Сейчас наш герой сложил оружие. Простился навсегда с солдатами. Финальный бой закончился. Наконец-то одинокий маленький мальчик обрел покой.