Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Друзья Робина Уильямса сделали душераздирающее признание

Друзья Робина Уильямса сделали душераздирающее признание
Фото: Письмо Дэна Спенсера, мужа Ребекки Спенсер, секретаря Робина Уильямса. Фото: mirror.co.uk

Муж близкого друга и персонального ассистента Робина Уильямса отдал дань памяти ушедшему из жизни актеру, написав душераздирающее откровение. 

Как стало известно, Ребекка Эрвин Спенсер была тем человеком, который обнаружил тело Робина Уильямса в его доме в Калифорнии. Вскоре ее муж Дэн Спенсер разместил эмоциональный пост на своей странице в Фейсбук, где рассказал о "десятилетиях войны", которую приходилось вести их славному другу вплоть до его безвременной кончины, пишет mirror.co.uk

- Как маленький ребенок, он был одинок в своей комнате с солдатиками, когда его родители разъезжали в деловых командировках, - написал он.

- Представьте, как его мама и отец говорят ему оставаться хорошим солдатом, пока их нет. Затем его оставляют играть одного с его друзьями. Это небольшая армия. Когда его родители возвращаются, он получает подарок, награду за хорошее поведение, - возможно, еще несколько солдатиков в коллекцию. 

Дэн продолжил: 

- Эти игрушки оставались с ним на протяжении всей его жизни и часто для них было отведено видное место в доме на специально созданных витринах. Он открыл для себя видеоигры, именные шутеры для компьютера, а затем приставки Xbox. 

- Только упомяни игру, неважно какую, и тут же он ее приобретал. Он "игрался в солдатики" вплоть до 62 лет. Это алчное увлечение играми даже получило название, - "спасение мира".

Далее Дэн продолжил говорить о сотрудничестве Робина с Объединённой организацией обслуживания вооружённых сил (USO). (Это ведомство было создано в США в 1941 году для моральной поддержки и развлечения сражающихся солдат и получило известность во Вторую мировую и Вьетнамскую войну - ред). 

После смерти Робина, его персональный секретарь Ребекка поделилась в Фейсбуке личной фотографией с ним во время тура USO с подписью: "Славные были времена!"

Робин и Ребекка во время тура USO. Фото: Rebecca Erwin Spenser/ Facebook 

- Он отправлялся в такие опасные места как Афганистан и Ирак в самый разгар войны развлекать военных, солдат. Возможно, это была такая плата за друзей детства. Те из нас, кто был в его круге, чувствовали себя вполне счастливо, видя как их герой покоряет мир.

- Мы присоединялись к нему во время его путешествий по миру. Он убивал их! Он порабощал их! Какие великие победы! Какой поражающий опыт! Мы были невероятно счастливы следовать за ним в его пагубной одержимости. Со смехом, любовью, и добротой, он делал это! Он спасал мир!

Робин Уильямс в шоу Mork & Mindy, которое выходило с 1978 по 1982 год на ABC. Фото: Getty Images

- В его лучшие годы наш герой нашел новую любовь, способную пойти за ним на край света. После десятилетий сражений, счастливый конец уже появился на горизонте.

Дэн закончил словами о беспокойном герое, которому уже нет нужды бороться. Теперь он обрел покой, наконец-то нашел "мир" и пристанище для мятущейся души.

- Но его предсмертный конфликт разрывал душу тем, кому это приходилось наблюдать. О, если бы вы только могли видеть разыгравшуюся у него внутри войну! От такого может остановиться сердце. Мы боролись с его борьбой с собой, но это закончилось поражением. - Сейчас наш герой сложил оружие. Простился навсегда с солдатами. Финальный бой закончился. Наконец-то одинокий маленький мальчик обрел покой.

Во время пресс-конференции на следующий день после того, как легендарный комик был найден повешенным, лейтенант Кейт Бойд из графства Мэрин, занимающийся расследованием случая, сказал, что первой, кто обнаружил тело, была персональный ассистент Ребекка.

И вскоре после того, Ребекка разместила совместное с Робином фото в туре USO и подписью "Какое времечко было!"

В соответствии с видеорегистраторами, Ребекку видели в доме актера во вторник, 12 августа, около 11 утра за несколько минут до того, как она покидала и входила в дом и в других моментах после его смерти.

Следователи также сообщили, что друзья собрались у нее и ее мужа Дэна дома после шокирующих новостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему клоуны на сцене так печальны в жизни?

СМИ пролили свет на депрессию покончившего с собой британского комика Робина Уильямса. Его самоубийство шокировало весь мир. Многие просто не догадывались о душевных мучениях актера.