Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе милиция устраивает еженощные "облавы" на подростков

В Одессе милиция устраивает еженощные
Фото: Для подростков до конца лета действует комендантский час. Фото: tsn.ua

В Одессе правоохранители начали ночные рейды в поисках несовершеннолетних, которые после 22:00 ходят на дискотеки и в клубы. Такие облавы обычно заканчиваются штрафами, сообщает ТСН.

После обозначенного времени на пляже Ланжерон только начинается ночная жизнь. Не только для отдыхающих, но и для милиции.

Правоохранители прочесывают побережье. Ищут тех, кому после 10-ти вечера на улицу нельзя. И чаще всего находят.

Дискотека "Остров" особенно популярна среди подростков. У входа вытягивается очередь. Увидев людей в форме, дети разбегаются.

"Подросток имеет право оттянуться нормально, чтобы запомнилось лето ему чем-то. Такая пора, что хочется веселиться. Существует же секьюрити, которое смотрит по возрасту и впускает, кого надо, кого нет", - считает отдыхающая Ирина Леонова.

Если на дискотеке найдут подростков, владельцам клуба грозит штраф почти в 1 тыс. грн. Несовершеннолетние же все равно пытаются прорваться внутрь.

"Конечно, постоянно, без этого никак. Ну, мы стараемся предотвращать", - утверждает охранник клуба Анатолий Иванов.

Задержанных подростков милиция забирает в отделение. На родителей несовершеннолетних правоохранители составляют административные протоколы - за ненадлежащее воспитание ребенка.

"Выявлено около 76 фактов курения несовершеннолетними табачных изделий в запрещенных местах, 37 фактов распития алкогольных напитков, 2 факта вовлечения детей в преступную деятельность", - сообщил начальник одесской криминальной милиции по делам детей Александр Лысый.

Комендантский час для подростков продлится до 31 августа. Все это время правоохранители обещают проводить ночные рейды.