Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Крымчанам покажут "Дом мечты" и даже дадут потрогать руками

Крымчанам покажут

В самом сердце Ялты, на набережной, рядом с гостиницей "Ореанда" появился удивительный дом – "Дом мечты". В нем собрано все, о чем только может мечтать разбалованный веком высоких технологий горожанин. Представленным здесь разработкам рукоплескали на крупнейших международных выставках и форумах в Берлине,  Лас-Вегасе и Барселоне. Они удостоены многочисленных наград за функциональность, энергосберегающие свойства и дизайн.

Все, что можно представить

Ялта – четвертый по счету этап грандиозного роуд-шоу, который компания LG Electronics проводит в крупнейших городах Украины. До этого с удивительными возможностями современной чудо-техники познакомились жители Львова, Харькова и Одессы – всего более 20 000 человек.

"Дом мечты" – своего рода "площадка выходного дня" – как показал опыт других городов – может принять за день более 1000 человек.Интересно будет даже самым маленьким гостям. Специально для них здесь целый день работают смешные мимы, которые с удовольствием подарят вашему малышу воздушные шарики. А детям постарше непременно понравятся разнообразные игры на телевизорах и мониторах LG: легендарные Angry Birds, раскраски, симуляторы музыкальных инструментов и многое другое. Тем временем  родители смогут оценить ультрасовременную "начинку" "Дома мечты".

Дом мечты

В специальной комнате-кинотеатре все желающие смогут почувствовать себя гостями кинофестиваля на премьерном показе. Впечатления от 3D-изображения и настоящего объемного звука – гарантированы. Ко всему прилагается неизменный атрибут любого семейного кинопоказа – попкорн.  Приятной неожиданностью для каждого станет минифотосессия и снимки, моментально распечатанные с помощью мобильного фотопринтера LGPocketPhoto.

Изюминкой экспозиции станет 55-дюймовый OLED-телевизор, экран которого создан с помощью технологий завтрашнего дня. Толщина этого телевизора всего 4 мм, вес – 10 кг, а качество изображения не имеет аналогов. Все дело в уникальном строении экрана этого телевизора – светодиодная матрица и подсветка в привычном понимании здесь отсутствуют. Для создания всей палитры цветов используются органические светодиоды, которые излучают красный, зеленый, синий и белый цвет. Благодаря тому, что органические светодиоды генерируют собственный свет, OLED-телевизорsLG не нуждаются в дополнительной подсветке. А для создания корпуса толщиной 4 мм применяются материалы, которые успешно служат человечеству в космосе – пластик, армированный углеродным волокном.

55-дюймовый OLED-телевизор

БУДУЩЕЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Еще одной уникальной крымской премьерой станет новый флагман LG Optimus G Pro, который продолжает линейку премиальных устройств G-Series. Он стал первым смартфоном на базе мощного процессора QualcommSnapdragonТМ 600. Это устройство со сверхъемкой батареей сможет справиться даже с самыми современными играми, при этом подзарядка ему не потребуется в течение длительного времени. 13-мегапиксельная камера снимает видео с разрешением 1080р, которое выглядит фантастически реалистично на большом 5,5-дюймовом Full HD IPS дисплее с разрешением 1920х1080 и 400 ppi. Как и его предшественник, флагман LG Optimus G Pro ознаменовал следующий этап развития смартфонов и предшествовал созданию революционного мобильного творения LG G2. Этот аппарат был презентован на прошлой неделе в Нью-Йорке и появится в Украине уже в конце сентября. Основываясь на глубинных исследованиях поведения покупателей и стиля их жизни LG представила всему миру один из своих самых амбициозных  проектов  – LG G2. Компания произвела революцию в дизайне мобильных устройств, полностью отказавшись от кнопок на боковых панелях  –  теперь все они размещены на задней панели смартфона, где естественным образом ложится указательный палец руки – так пользоваться смартфоном еще удобнее.

ПРОИЗВЕДЕНИЕ БЫТОВОГО ИСКУССТВА

Побывавшие в "умном доме" рекомендуют непременно заглянуть на здешнюю кухню. Холодильник "Дверь-в-двери" позволяет найти самые востребованные  продукты, не открывая холодильную камеру. Это не только экономит время на поиск нужных продуктов, но и существенно сокращает затраты электроэнергии. Другая инновация, которая применяется в холодильниках LG – линейный компрессор позволяет поддерживать постоянный температурный режим, что крайне важно для правильного хранения продуктов.

ЭКОЛОГИЧНЫЕ

Особое внимание специалисты LG Electronics уделяют рациональному использованию природных ресурсов и сохранению. Кандидат экологических наук Тимур Бедерничек подсчитал, что холодильник с нижней морозильной камерой расходует электроэнергию почти на половину меньше, зато эксплуатация такого прибора обойдется всего ничего - около  70 гривен в год. Но и это еще не все: проектировщики настолько уверены в качестве своей продукции, что предоставляют на нее невиданную гарантию: 10 лет на компрессоры холодильников LG.

А с помощью стиральных машин торговой марки LG Electronics крымские семьи сэкономят не только на электричестве, но и на воде. Это стало возможным благодаря новшеству – технологии LG  6 Motion, с  помощью которой барабан машины выполняет шесть различных движений.

Нельзя забывать и о том, что после стирки отработанная и загрязненная вода попадает в канализацию, а оттуда – в окружающую среду. Так что минимизация расхода воды на стирку – это не только уменьшение ежемесячных счетов на воду, но и голос за сохранение природы. А еще в машинах используется технология пара True SteamTM. Это позволяет всего за 15 минут устранить большинство аллергенов и освежить одежду без использования порошка.

КАК В КИНОЗАЛЕ

Разработчики умудрились сказать новое слово даже в простых на первых взгляд устройствах – пультах дистанционного управления. Достаточно взять в руки пульт LG Magic Remote и все станет ясно. С ним управление телевизорами становится интуитивно ясным и понятным. А в гостиной "Дома мечты" разместился настоящий кинотеатр – первый в мире 84-дюймовый CINEMA 3D ULTRAHD телевизор, который по размеру, словно четыре 42-дюймовые экраны вместе взятые! А вот телевизоры LG Smart TV уже с первой секунды просмотра перенесут зрителей в мир кино.

А на втором ярусе чудо-дома находится то, что скоро появится в головном офисе любой уважающей себя крымской компании. Взглянуть хотя-бы на ультрасовременный сенсорный монитор Touch 10 ET83. Он может распознать до 10-ти одновременных касаний – идеальный инструмент не только для работы, но и для геймеров.

Жители Ялты смогут посетить "Дом мечты" ежедневно с 15 по 18 августа с перерывом на сиесту: с 09:00 до 13:00 и с 16:00 до 23:00. Всех посетителей мероприятия ждет сюрприз – возможность приобрести технику LGсо скидкой. Следующие этапы роуд-шоу запланированы для жителей Донецка и Днепропетровска.