Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

А вы как узнаете, что о вас думают окружающие?

А вы как узнаете, что о вас думают окружающие?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Ольга СУМСКАЯ, актриса, телеведущая:
 
- Активно пользуюсь соцсетями, читаю комментарии под видеороликами, бывают и нелицеприятные. На улице часто подходят люди, благодарят, завязывается разговор. Знаю, что некоторые актеры не прислушиваются к окружающим. Я эту позицию не разделяю, мнение людей - это репутация, которую ты нарабатываешь годами.
 
Николай ПУНДИК, председатель Одесского облсовета:
 
- Я абсолютно доступен для людей. Раз в месяц стараюсь бывать на Староконном рынке, хожу по Привозу. Меня часто узнают, просят о помощи.
 
Камалия, певица, "Миссис мира-2008":
 
- В нашей стране людям не свойственно  говорить правду в лицо, поэтому  слежу за комментариями в интернете. Всегда много нового узнаю. Читаю их, несмотря на запрет мужа.  Иногда очень расстраиваюсь. Но если мнения дельные, всегда принимаю к сведению.  
 
Александр ИЛЬЯШЕНКО, владелец металлургического производства, Донецк:
 
- Я два раза в год вывожу весь свой коллектив на природу. На свежем воздухе и под шашлычки предлагаю людям честно рассказать, что они обо мне думают. Многое из услышанного беру на заметку и пытаюсь самосовершенствоваться. 
 
Ольга ДЕМЕНКО, начальник департамента образования, Харьков:
 
- Я умею пользоваться интернетом, читаю комментарии. Конечно, бывают и недовольные - от этого никуда не деться, но я готова выслушать замечания.
 
Наталья МАСЛИЕНКО, парикмахер, Запорожье: 
 
- По количеству клиентов, которые ко мне снова и снова приходят на стрижку. 
 
Светлана ГРИГОРЕНКО, учитель украинского языка, Днепропетровск:
 
- Мне очень важно мнение учеников и их родителей. Зачастую узнаю его, когда ребята вслух обсуждают учителей, не замечая, что они находятся в двух шагах. А еще периодически читаю комментарии, которые подопечные оставляют на сайте школы либо на городском форуме.
 
Виктор КОЗЛОВ, таможенник, Керчь: 
 
- Многое можно узнать во время неформальных встреч с коллегами, особенно на праздниках или мероприятиях, не связанных с работой. Но самое удивительное слышишь о себе в разговорах третьих лиц.
 
Алексей, читатель сайта kp.ua:
 
- Мир не без "добрых" людей. Они и доносят периодически мнения подчиненных.