Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

А вам чем нравится современная молодежь?

А вам чем нравится современная молодежь?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Павел ЗИБРОВ, певец, народный артист Украины:
 
- Она хочет все и сразу. А мы ко всему шли постепенно, выстраивали жизнь кирпичик за кирпичиком. Но мне нравится то, что молодые люди стали более открытыми, они могут везде учиться и имеют доступ ко всей информации. К тому же у них есть возможность ездить по миру.
 
Савелий АПТЕКАРЬ, профессор,  Донецк: 
 
- Нравится молодежь тем, что сейчас она более смелая, раскованная, не задавленная. А не нравится равнодушием к книгам, они практически ничего не читают. Заговоришь со студентом о "Золотом теленке", а он о таком и не слыхивал, как будто с другой планеты прилетел.
 
Владимир КОМАРОВ, комик, Одесса:
 
- Среди друзей сына много ребят занимаются музыкой, арт-искусством, стремятся стать айтишниками и писать программы. Им все время  интересно что-то новое узнавать. Но не нравится, что молодежь слишком много времени проводит за компьютером. В советское время были дома пионеров, где развивали детей. Сейчас люди предоставлены самим себе, поэтому курят всякую гадость в подворотнях и подвалах. 
 
Николай КУЛЕБА, начальник службы по делам детей, Киев:
 
- Они сегодня очень рано начинают осознавать свое отношение к жизни и степень ответственности. Но, к сожалению, много таких, кто ни к чему не стремятся. В этом вина не только юношей и девушек, но и родителей, а в какой-то степени -  и государства.  
 
Сергей ЧЕРНОВ, председатель облсовета, Харьков:
 
- Она умнее нас, креативнее, смотрит на жизнь совершенно по-иному, умеет в нее интегрироваться и более смела в принятии решений.
 
Раиса ЧУХРАЙ, директор департамента образования, Запорожье:
 
- Они все схватывают на лету, очень быстро ориентируются в переменах в мире. Но совсем разучились общаться вживую - все больше виртуально. 
 
Вячеслав ЗАРУБИН, зампредседателя Рескома Крыма по охране культурного наследия:
 
- Нравится ее свобода, раскованность, возможность делать некоторые вещи, которые не могли себе позволить мы, так как жили в советское время. Не нравится дикое падение культуры и безграмотность.
 
Леонид, 70 лет, читатель сайта kp.ua:
 
- О нас старики тоже говорили, мол, потерянное поколение. Но мы строили БАМ, покоряли целину, космос. А за современными молодыми людьми нам просто не угнаться.