Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Благая цель оправдывает любые средства?

Благая цель оправдывает любые средства?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Владимир ГОРЯНСКИЙ, актер:
 
- Я поддерживаю эту храбрую девушку. Когда речь идет о спасении человеческой жизни, то стриптиз - это нормально. Я бы голым взял шарманку и отправился играть на Красную площадь, если бы вырученных денег хватило на возвращение к жизни ребенка.  
 
Иван КРАСКО, народный артист России:
 
- На мой взгляд, нравственность не позволяет русскому человеку делать такие вещи - раздеваться на потребу алчных мужиков. Наверное, просто хотела выпендриться таким способом. На всю жизнь пятно, опозорились. Главное, непонятно - зачем? И собрали-то немного, стоило из-за этого мараться?
 
Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий:
 
- Когда речь идет о больном ребенке, то кто я - чтобы судить? Если женщина пошла на это, чтобы найти деньги, то я, честно говоря, лучше дам деньги, чем буду ее осуждать. В конце концов она никого не убила и не ограбила - что смогла, то и сделала.
 
Сергей ЛАЗАРЕВ, певец:
 
- Это очень тонкий вопрос. Если речь идет о спасении жизни близкого человека - то, наверное, всегда. А если о каком-то заработке, то не стоит унижаться. 
 
Михаил ВИНОГРАДОВ, психиатр, доктор медицинских наук:
 
- Благотворительность любые средства не оправдывает, конечно. Но в данном случае я не готов ее осуждать, потому что, видимо, для нее это был единственный способ собрать хоть какие-то деньги.
 
Владимир ВИНОКУР, юморист:
 
- Ну они же не перед детьми этим занимались! Если уж наши меценаты и олигархи не могут помочь, то молодые девушки вынуждены раздеваться. Я считаю, что это благородно.
 
Виталий ДОЛЯ, шоумен:
 
- Да, но нужно иметь голову на плечах. Все должно быть в рамках приличия и не должно нарушать моральные ценности общества. В данном случае - главное условие нарушили, что и вызвало резонанс. А может, цели у них были все-таки другие?..
 
Наталья ГОРДИЕНКО, певица:
 
- К этой ситуации у меня двоякое отношение. Воспитатель должен быть более нравственным. Можно было придумать другой способ заработать деньги, например спеть или станцевать.
 
Алексей, читатель сайта kp.ua:
 
- Нет, конечно, не оправдывает. Но воспитательница-то не первая. Не так давно престарелые актрисы играли голышом в спектакле, чтобы собрать деньги для больных детей. Время, вероятно, наступило такое...