Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пока собирал машину для автошоу, расстался с четырьмя девушками

Пока собирал машину для автошоу, расстался с четырьмя девушками
Фото: Хотя авто давно уже не принадлежит Сергею, он им по праву гордится. Фото: соцсети.
За право стать лучшими на автошоу соревновались владельцы более трех тысяч уникальных автомобилей из девяти стран СНГ. Однако только украинский хот-род Iron Head Сергея Садовникова из Одессы получил Гран-при фестиваля. Автомобиль собран из частей машин советского автопрома: ЗИЛов и ГАЗов. В длину он достигает почти четырех метров.
 
Физик по образованию и механик по призванию, Сергей собирал хот-род у себя в гараже, используя подручные материалы. Например, для кабины взял кузов советского грузовика ЗИЛ-157. Многие детали покупал через специализированные форумы автолюбителей. На проектирование и создание авто ушло три года. 
 
- Можно было управиться и за год, но у меня не было цели кого-то удивить или продать свое детище подороже, - говорит создатель. - Я собирал машину для собственного удовольствия, здесь все вылизано до мелочей. Проект, как и название машины "Железная башка", у меня родился под трек Роба Зомби и Оззи Осборна Iron Head.
 
Глубину любви одессита к хот-роду можно понять уже из того, что, пока он собирал агрегат, успел расстаться с четырьмя девушками! Кроме того, Сергей уже дважды был женат и от каждой из экс-супруг у него есть ребенок. Мужчина считает, что представительницы прекрасного пола не понимают его увлечения автомобилями. Отсюда и все проблемы.
Хотя авто давно уже не принадлежит Сергею, он им по праву гордится. Фото: соцсети. 
 
Себестоимость тюнингованного авто составила 20 тысяч долларов. Хотя, утверждает  Садовников, в США аналоги его хот-рода стоят в пять раз больше. Сергей признается, что продал авто по собственной глупости - бизнесмены из Москвы обещали хорошую жизнь для его проекта, но обманули. После этого автомобиль перепродали новому владельцу - автоклубу. Именно он и выставил машину на автошоу. Но Садовников уже задумал новую - круче прежней. 
 
ТТХ машины: 
 
Вес 2,5 тонны.
Скорость до 140 км/час.
Разгон до скорости 100 км/час за 8 секунд.
Длина 410 см.