Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сотрудники Правэкс-Банка сделали Киев зеленее

Сотрудники Правэкс-Банка сделали Киев зеленее
И действительно, если посмотреть на фотографии тех лет, часто за кронами деревьев сложно разглядеть фасады зданий. В каждом районе был парк или сквер, где так приятно в тени деревьев переждать летний зной.
 
Но в последние десятилетия, к сожалению, Киев утратил свой статус зеленого города. Массовая застройка в центре на месте зеленых зон, огромное количество машин - все это привело к тому, что количество деревьев в столице резко сократилось. Чтобы вернуть городу его привычный зеленый вид, Правэкс-Банк уже который год подряд высаживает новые деревья.
 
РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА
 
Вчера во всем мире отмечался Международный день защиты окружающей среды.
 
Традиционно практически в каждой стране сотни тысяч людей проводят различного рода мероприятия, посвященные охране природы. Обычно эти события привлекают к себе внимание только экологических и природоохранных организаций. Однако бывают и исключения из правил, когда о природе думают бизнесмены. Так, например, благодаря сотрудникам Правэкс-Банка в Наводницком парке столицы появилась аллея молодых елей.
 
И это не разовая акция. Банк поддерживает инициативу по озеленению города уже третий год подряд. В прошлом году были высажены лиственные деревья в парке имени Заньковецкой, а  в этом году в Наводницком парке появились молодые ели. Этот парк является визитной карточкой Киева, куда традиционно приезжают молодожены и где находится памятник основателям столицы Украины - Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбидь. По словам руководства банка, цель такой акции - популяризация среди общественности всей важности сохранения окружающей среды. 
 
- Правэкс-Банк, банк международной группы "Интеза Санпаоло", поддерживая общечеловеческие ценности, реализовывает ряд социально важных инициатив, которые не ограничиваются единоразовыми акциями - это достаточно разнообразные проекты, - рассказал нам председатель правления Правэкс-Банка Тарас Кириченко. - Мы призываем жителей Киева, жителей всей Украины присоединиться к нам и посадить хотя бы по одному дереву в своем городе.
 
Кроме того, в этом году темой Международного дня защиты окружающей среды ООН провозгласила вопрос напрасной траты продуктов питания - дабы обратить внимание на тот факт, что большое количество абсолютно пригодных продуктов так и не попадают от производителя к столу потребителя. А в это время около 870 млн людей в мире страдают от недоедания. Это - этическая, экономическая и экологическая проблема, которая приводит к расходу воды, энергии, удобрений. Ввиду значимости такой инициативы мы проводим информационную кампанию для сотрудников нашего банка, которая поможет понять важность данной проблемы.
 
ЭКОЛОГИЯ КАК ИДЕОЛОГИЯ
 
Как говорят банкиры, высадка деревьев - это лишь небольшая часть глобальной стратегии финучреждения по защите окружающей среды. Согласно философии Правэкс-Банка, создать долгосрочную ценность можно, только придерживаясь трех четких направлений - экономического, финансового и социального. 
 
Правэкс-Банк принципиально не финансирует производство, связанное с загрязнением окружающей среды. В то же время  банк всячески поддерживает компании и частных предпринимателей, которые внедряют технологии, позволяющие минимизировать пагубное влияние на окружающую среду. Также банк приветствует внедрение энергосберегающих технологий, это выражается в том, что обслуживание и финансирование "зеленых" предприятий дешевле, чем для обычных производств.
 
Надеемся, что такого рода акции станут традиционными и поспособствуют озеленению не только Киева, но и всей Украины.  
 
Банкиры с радостью сменили офисные кресла на садовый инструмент. Лицензия НБУ №7 от 10.10.2011г.