Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Благодарность за труд

Благодарность за труд
Фото: София Ротару спела в Запорожье любимые песни многих поколений.
София Ротару, Таисия Повалий, Верка Сердючка, Борис Моисеев, Наташа Королева, Тина Кароль, Александр Пономарев, Арсен Мирзоян, группа "Авиаторы"… Все специально приехали в Запорожье, чтобы выступить на концерте "Весна на Заречной улице". Такой уникальный подарок сделал украинцам телеканал "Интер" и Федерация работодателей Украины, которая инициировала и поддержала этот концерт. 
 
Эмоции зрителей растрогали артистов
 
Чтобы увидеть выступление любимых артистов, на набережной в Запорожье собралось 40 тысяч человек из нескольких областей. Тысячи зрителей приехали из отдаленных сел Запорожской области - автобусы, которыми они добирались, выстроились на проспекте рядом с концертной площадкой в 800-метровый ряд. Искренние эмоции зрителей растрогали певцов.
 
- Я родилась в семье трудящихся, - рассказала после выступления Таисия Повалий. - Папа у меня был водителем грузовиков. А моя мама сначала работала на швейной фабрике, потом - в автоколонне, а последние пять лет трудового стажа, чтобы заработать хорошую пенсию, она пошла работать на крупозавод в Белой Церкви. Я знаю, как это тяжело - работать на заводе. Поэтому мне было особенно приятно петь для тех людей, которые собрались на концерте в Запорожье. Это замечательные трудолюбивые люди, которые рождены в прекрасных семьях, в любви, с верой в будущее. Даже со сцены видно, как у них горят глаза. 
 
Обычно такие грандиозные музыкальные события, как концерт "Весна на Заречной улице", проходят в украинской столице. Но на этот раз созвездие знаменитых исполнителей засияло в Запорожье. Такое место проведения концерта выбрано неслучайно. Запорожье не только является одним из крупнейших промышленных центров Украины, но именно в этом городе 50 лет назад начались съемки фильма "Весна на Заречной улице". 
 
Кстати, во время трансляции концерта телезрители смогут увидеть, как выглядит знаменитая улица Заречная сейчас - ведущий Дмитрий Шепелев даже прогулялся по ней. Кроме того, зрители познакомятся с реальным прототипом главного героя фильма "Весна на Заречной улице" - на концерте присутствовал в прошлом рабочий завода "Запорожсталь" Григорий Константинович Пометун, который обучал актера Николая Рыбникова тонкостям профессии сталевара. И конечно же, концерт откроет знаменитая песня из кинофильма - "Когда весна придет, не знаю…" Ее специально для этого концерта спели дуэтом Александр Пономарев и Арсен Мирзоян. Кстати, Арсен уже 10 лет работает на "Запорожстали" и продолжает совмещать эту работу с музыкальной карьерой.
 
Важно говорить спасибо
 
Концерт "Весна на Заречной улице" - особенный музыкальный подарок для всех, кто трудится. Миллионы людей каждый день выполняют свою работу на тысячах украинских заводов и предприятий. Они создают национальное богатство Украины. От их труда зависит, какой Украина станет в будущем. Но при этом заслуги и усилия каждого отдельно взятого рабочего зачастую остаются незамеченными. Организаторы концерта этим музыкальным праздником выразили свое уважение и признательность людям, которые своим трудом каждый день делают вклад в развитие страны. 
 
- Концерт "Весна на Заречной улице" - это дань уважения всем людям труда. Всем, кто сегодня живет и работает в Украине - на заводах и фабриках, в сельском хозяйстве и шахтах, - всем, от кого зависит будущее Украины, - рассказала заместитель главы Федерации работодателей Украины, руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. - К сожалению, этим людям не так часто говорят спасибо, не говорят, что они незаменимы, а их труд ценен. А мы считаем важным такие вещи говорить, и поэтому "Интер" вместе с Федерацией работодателей Украины сделал этот уникальный концерт, - добавила Анна Безлюдная.
 
Инициатор организации праздника глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ сказал о том, что очень важно сегодня поддерживать в Украине трудовые традиции, и обратился со словами благодарности к каждому украинскому труженику.
 
- Праздник весны и труда не имеет границ и времени. Этот день важен для всех нас, - сказал Дмитрий Фирташ. - От имени Федерации работодателей Украины я хочу сказать большое спасибо за ваш труд, за то, что вы делаете для нашей страны. Это праздник миллионов людей, которые каждый день трудятся на тысячах заводов и предприятий Украины. Украинцы очень трудолюбивый народ с большой трудовой историей. Любовь и уважение к труду передаются из поколения в поколение, и нам важно сохранить эти традиции.
 
Телеверсия концерта "Весна на Заречной улице" выйдет в эфир на телеканале "Интер" 11 мая в 19.00 и 20.30.