Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Против ям на дорогах сражаются карикатурой на Азарова

Против ям на дорогах сражаются карикатурой на Азарова
В городке Рава-Русская Львовской области на обочине разбитой дороги появился плакат с изображением премьера Николая Азарова. Он в машине на разбитой дороге и над ним слова "Папєрєдніки гроші на дороги укралі?". Под коллажем обращение к водителям остановится и позвонить облавтодор, телефон которого указан. Это номер львовской службы автодорог. О плакате там не слышали, еще никто из водителей туда не звонил.
 
В Раве-Русской попробовали обратить внимание на свои ямы таким плакатом. Фото Андрея Бучко.
 
Плакат появился в городе неделю назад, но сегодня местный журналист Андрей Бучко его сфотографировал и выложил в интернет. Кто именно повесил плакат, пока неизвестно. Говорят, что замученные ухабами водители. Местная городская власть в курсе, но демонтировать крамольное фото не собирается.
 
- Не я его вешала, не мне и снимать, - сказала "Комсомольской правде в Украине" мэр Рава-Русской Ирина Верещук. – Но в принципе я поддерживаю то, что там написано.
 
Запущенная дорога "Рава-Русская – Судовая Вишня" годами не ремонтировалась. Фото Андрея Бучко.
 
Она рассказывает, что это дорога государственного значения. По ней часто ездят туристы-поляки, и затем на своем форуме в польском интернете расписывают о приключениях на местных дорогах. Раза три за последние годы по ней проезжал президент Таджикистана Эмомали Рахмон, у которого на местном кладбище покоится родной брат. Перед проездом его кортежа коммунальщики проводили ямочный ремонт, но дожди и снег смыли латки.
 
- Такой разбитой дороги люди в жизни не видели! Она находится на балансе службы автомобильных дорог Львовской области, и мы уже года три пишем письма, чтобы ее отремонтировали. И вот мне пришел ответ, что оказывается, они в 2012 году потратили на ремонт этой дороги 625 тысяч гривен. Если бы бумага могла краснеть, она бы покраснела! – продолжила мэр города в разговоре с "Комсомольской правдой в Украине".
 
По ее словам, в прошлом году на этой дороге служба автодорог не работала.