Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковская поэтесса открыла секрет длительной семейной жизни

Харьковская поэтесса открыла секрет длительной семейной жизни
Фото: Поздравить супругов Городецких с золотой свадьбой пришли самые близкие - дети и внуки. Фото: Ирина ЗОЗУЛЯ
Ровно полвека назад Элеонора и Валерий Городецкие стали на свадебный рушник в Харьковском дворце бракосочетаний. Эта пара была одной из первых, кто расписывался в центральном городском загсе, потому сотрудники Дворца подготовили золотым юбилярам грандиозный праздник. По сценарию, как и 50 лет назад перед Городецкими расстелили свадебный рушник – сегодня в роли почетных свидетелей выступали дочери супругов. Так же пара  скрепила свой союз подписями в журнале регистрации. Взамен сотрудники загса выдали золотым юбилярам новое свидетельство о браке – в это раз с пометкой "золотая свадьба".
 
В праздничный день почетные молодожены вспомнили первый день  знакомства и поведали секрет долгой семейной жизни.
Спустя полвека снова стали на свадебный рушник. Фото: Ирина ЗОЗУЛЯ
 
- Мы познакомились на дне рождения моей подруги, - рассказала Элеонора Ильинична. – Валера сразу мне понравился, мы начали встречаться, но получилось так, что в июне я закончила институт, уехала по распределению в Донецк и почти год мы были в разлуке. Роман у нас был эпистолярный – каждый день писали друг другу письма. Иногда в стихах.
 
- А в январе 1963 года открылся городской загс и мы подали заявление, - добавляет супруг. – Жена заказала себе платье в ателье, 25 января его дошили, а 26-го мы расписались.
Прожив вместе 50 лет, Элеонора и Валерий Городецкие еще раз скрепили свой союз подписями. Фото: Ирина ЗОЗУЛЯ
 
Супруги признаются: за полвека семейной жизни бывало всякого, но развестись не хотелось никогда.
 
- Секрет семейного счастья в любви  и терпении, - делится секретом счастья поэтесса. – Совместная жизнь – это трудная работа двоих, а мы за всю жизнь ни разу по-крупному не поссорились.