Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму штрафуют за кормление кошек

В Крыму штрафуют за кормление кошек
Фото: За любовь к животным керчанке придется поплатиться. Фото с сайта kerch.fm.
В Керчи прошло заседание админкомиссии, на котором в числе других рассматривались дела трех любительниц животных, - сообщает Служба новостей "Бриз". 
Керчанку, которая кормила в своем дворе бездомных животных, оштрафовали на 17 гривен. Женщина должна была заплатить штраф в 357 гривен за то, что кормлением кошек она якобы загрязняет окружающую среду. Но пенсионерка отправила жалобу в Керченский исполком. Дело пересмотрели и вынесли новый штраф - в 17 гривен.
 
Женщина сделала небольшой питомник для кошек, где лечит, стерилизует и кормит сорок животных. Она отмечает, что кормит кошек из пластиковой посуды, и после каждого кормления ее забирает и моет. На слова работницы ЖЭУ о том, что посуда и остатки еды остаются на улице, а потом все это разносят собаки, женщина ответила, что собак в ее районе нет, их отравили еще весной. Теперь она боится, что ее кошек также отравят.
 
Вторую жительницу Керчи оштрафовали на 340 гривен за выгул собак. Женщина также предъявила претензии к исполкому Керчи, что в ее районе животных выгуливать негде.
 
Пенсионерка выводит гулять двух маленьких собачек. Одну из них она подобрала на улице и выходила. Место, которое определено для выгула животных в районе, в котором проживает женщина, по ее словам, совершенно не пригодно. Женщина говорит, что трава там, практически, до колена и растут камыши, поэтому там невозможно выгуливать не только маленьких, но и больших собак.
 
Керчанка убрала траву и расчистила место возле котельни, чтоб выгуливать животных там. За это админкомиссия и оштрафовала женщину, хотя та поясняла, что столько денег на штраф у нее нет, и вдобавок она - пенсионерка, живет вдвоем с внучкой и платит за ее обучение. Если пенсионерка не успеет заплатить штраф в двухнедельный срок - сумма увеличится до 680 гривен.
 
Также члены админкомиссии хотели оштрафовать еще одну женщину за то, что она шла по стадиону с маленькой собачкой, заявив, что своих животных необходимо носить на руках. 
 
Как пояснила сама женщина, у нее есть собака маленькой породы. Она отмечает, что это еще щенок, собаке всего 5 месяцев. Она говорит, что ей выписали протокол из-за того, что она проходила через школьный стадион школы №23 с собакой. Через этот стадион она возвращалась домой, но выгуливала животное в отведенном месте, в лесополосе. Женщина отмечает, что с собой она всегда носит целлофановый кулек, чтобы убирать за собакой.
 
Она говорит, что когда шла мимо школьного стадиона, ее обступили дети и попросили посмотреть и потрогать щенка. В это время подошли работники ЖЭКа и выписали женщине протокол. Разговаривали очень вежливо и объяснили, что протокол составить вынуждены.
 
Админкомиссия предложила женщине собаку носить на руках: "В нашем городе существует перечень мест выгула домашних животных, утвержденный решением Керченского горисполкома. Поэтому в любых других местах, если вы проходите места, которые не определены для выгула собак, вы можете на руках проносить животных. Потому что, по-другому проконтролировать, как ведет себя собачка или щенок невозможно", - отметил член админкомиссии.
 
На админкомиссии женщину пока не оштрафовали, а сделали ей устное замечание и предупреждение, так как она раскаялась.