Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский священник покорил Лас-Вегас

Одесский священник покорил Лас-Вегас
Фото: Панотец Виктор Корчмарь. Фото с сайта izmacity.com
Священнослужитель из Болградского района Одесской области 42-летний Виктор Кочмарь установил очередной мировой рекорд по жиму штанги из положения лежа. На сей раз, свою недюжинную силу он продемонстрировал на чемпионате мира по пауэрлифтингу в столице азарта и рулетки — Лас-Вегасе, где выжал целых 220 кг.
 
В США за высокое звание боролись свыше тысячи крепких спортсменов со всего света. Состязания проходили неделю в знаменитом отеле "Ривьера". Кстати, здесь некогда свои боксерские бои проводили популярные украинские братья Кличко.

Священник - чемпион. Фото с сайта izmacity.com
 
Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы из Одесской области стал лучшим в самой тяжелой весовой категории свыше 125 кг и возрастной – старше сорока лет.
 
По словам самого Виктора, в развратный американский город священник не страшился ехать.
 
—  Потому что моя цель не гулять, а выступать, - объясняет атлет. -  Я защищал свою веру. Даже в таких местах нужно побывать, чтобы побороться с искушением, как поборол его в свое время господь наш Иисус Христос.
 
Подход святого отца. Фото из архива КП
 
Кстати, до принятия сана, мужчина работал в милиции, но 10 лет назад добровольно лишился звания прапорщика и ушел служить Богу. Штангой он начал заниматься больше 20 лет назад, но в соревнованиях никогда не участвовал. А несколько впервые показал свое умение в большом спорте и на соревновании  для любителей поднял первые 190 кг. Вот тогда впервые тренеры заметили сильного украинца. Он сразу же получил приглашения на чемпионаты Украины и Европы.